Безвременье в сюрреалистических картинах Norvhic Fernandez Austria

Не зря говорится – «голь на выдумки хитра». Не найдя в интернете интересных обоев для рабочего стола своего компьютера, филлипинец Норвик Фернандес Австрия решил не полениться и прибегнув к услугам графического редактора, создать собственные творческие фотоманипуляции из подходящего материала, найденного в закромах всемирной паутины. Попробовал и… Норвик уже не мог остановиться.

Верх и низ поменялись местами. Фотоманипуляции Норвика Фернандеса Австрии

Он успел уже создать десятки коллажей, которые унеслись в бездну интернета. Норвика Фернндеса можно назвать диджеем от фотографии, так как он колдует не над чужими аудиотреками, а над фотографиями других авторов, компилируя из них поразительные сюрреалистические миры.

Норвику Фернандесу Австрия (Norvhic Fernandez Austria), известному также под псевдонимом Xetobyte всего 21 год, так что можно сказать – перед нами молодой талант из далёких Филлипин. Правда, не смотря на молодость, мир его инсталляций грустен и странен. Если земля и небо, поменявшиеся местами просто наводят некоторую депрессию на нас, картина с изображением дороги, начинающейся из недр моря (жизнь появилась именно в воде) и ведущая к распадающимся на обломки часам (конец света, когда времени больше не будет), просто вызывает отчаяние.

Человек, потерявший счёт времени. Фотоманипуляции Норвика Фернандеса Австрии

Человек, без каких либо пространственных ориентиров, окружённый безжизненной, серой равниной, напоминающей бетонный пол, окончательно потерялся во времени от множества часов, которые показывают самое разное время суток и от которых толку не больше, чем от циферблата без стрелок.

Время вспять. Фотоманипуляции Норвика Фернандеса АвстрииТаким видит зеркало души Норвик Фернандес Австрия

Автор передаёт пламенные приветы своим кумирам в фотографии, у которых он учился ощущению времени и пространства, а именно — Сальвадору Дали, Рене Магритту, Ингмару Бергману и прочим специалистам.

Ключи и двери. Фотоманипуляции Норвика Фернандеса Австрии

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru

Комментарии

Ваш комментарий