Интересные концепты и слухи о новых DSLR-камерах Nikon

В парижском Городке науки и промышленности Nikon демонстрировала несколько интересных концептов, которые позволяют заглянуть в будущее компании и понять, чего стоит ожидать от японской корпорации в дальнейшем. Первый примечательный концепт из серии представляет собой модульную камеру, в которой основные компоненты отсоединяются и могут быть заменены: ЖК-экран, органы управления, объектив и рукоять.

Проявление более экстремального мышления – «многоглазый» Multi-Ball, который, по словам представителей компании, способен передать «атмосферу» отснятого кадра. Судя по всему, Multi-Ball автоматически сшивает изображения, полученные со всех камер, в один кадр.

Также демонстрировалось устройство без названия, внешне напоминающее гибрид фоторамки, планшета и медиахранилища. Однако, по словам Nikon, его основной функцией является не съемка, а просмотр изображений, чему способствует 6-дюймовый тачскрин и регулируемая конструкция.

Последний концепт из группы называется i-Ball. Деталей об этом гаджете практически нет, но можно заметить, что его корпус выполнен в форме глаза, оптика внутри которого имитирует зрачок. Неясно, будет ли хоть часть этих концептуальных идей реализована в коммерческих продуктах, однако посмотреть на них все равно интересно.

P.S. Сайт Nikonrumours.com сообщает об утечке информации, согласно которой Nikon представит DSLR-камеры D4 и D400 в августе этого года. Анонс наследника D700 состоится позже, возможно, даже в 2012 году. Все это, впрочем, на уровне слухов.

© Автор: Александр, www.photogeek.ru
+0.35
Оцените пост
Александр
@Shaman

Ваш комментарий