Панорама

  • +0.58
    На наших страницах очередная интересная порция фотографий, на этот раз в виде великолепных панорамных фотографий пейзажей, сделанных не просто в разных уголках мира, но ещё и с высоты птичьего полёта. На некоторых кадрах, авторам удалось даже придерживаться симметрии, фотографируя раскинувшиеся внизу городские или пейзажные ландшафты точно по центру, а ведь это не одна сотня метров! Впрочем, смотрим и восхищаемся! Район Вестердок, Амстердам, Нидерланды
  • +0.56
    Интересно, если бы наши города умещались в каком-то огромном шаре, то как-бы они выглядели? Представить нечто подобное можно с помощью сферических панорам, вполне наяву! Перед нами некоторые известные города мира, заключённые в сферическую «оболочку». смотрим!
  • +0.45
    Фотограф из США Дэн Маркер-Мур (Dan Marker-Moore) не так давно представил свои новые городские панорамы сделанные методом time slice, на которых мы видим масштабные городские виды крупнейших американских мегаполисов – Чикаго, Нью-Йорка и других городов. Чикагская панорама, составленная из 35 кадров, снятых с интервалом 15 минут
  • +0.32
    На этих фотографиях, выполненных техникой шаровой панорамы, российская столица город Москва предстаёт так, как будто это единственное место на планете, раскиданное по всем её просторам своими бескрайними улицами, площадями, жилыми массивами и прочими архитектурными особенностями большого города. Московский государственный университет
  • +1.16
    Макс Райв (Max Rive) является одним из единиц в среде фотографов, которые не могут жить без мысли чтобы осуществить очередное восхождение к горным вершинам. Макс не останавливается на достигнутых путешествиях, поэтому снова и снова делает это, вооружившись непременным атрибутом всех своих головокружительных походов — цифровой фотокамерой, которая и передаёт удивительную красоту горного поднебесья.
  • +0.58
    Стамбул является не просто столицей Турции, но и крупнейшим городом этой страны, третьим по количеству населения европейским городом. Если вам удалось увидеть Стамбул с высоты, то искать что-то глазами по сторонам и даже вдали, натыкаясь лишь на небоскрёбы, мечети и частокол одноэтажек, бесполезно Складывается впечатление, что вы находитесь в тот момент существования человеческой цивилизации, когда люди буквально заполнили собой каждый квадратный метр планеты.
  • +0.69
    Современного зрителя, привыкшего к красочным и зрелищным фотографиям и прочим работам изобразительного жанра от профессионалов своего дела, трудно удивить чем-то свежим и необычайным, но так как большая часть любителей пощёлкать автопортреты с расстояния вытянутой руки или просто запечатлеть окружающие виды во время прибытия на место в составе экскурсионной группы, имеют в наличии лишь смартфон или простенькую цифровую мыльницу с базовыми возможностями, зачастую и у них могут получаться настоящие шедевры!
  • +0.52
    Наши города, чем темнее становится вечером, тем больше преображаются, превращаясь в какие-то огромные сияющие всеми цветами огней организмы, раскинувшие свои плети-грибницы на многие километры в стороны. Вечер — самое время пройтись по самым замечательным районам города, будь то своего родного, или же во время отпуска, в туристической поездке. Светящиеся городские панорамы, заоблачные небоскрёбы с подсветкой, тысячи неоновых рекламных вывесок на улицах — это то, что нужно для настоящего любителя городских панорам, выходящего на охоту с неизменной подругой-фотокамерой в кофре через плечо!
  • 0
    Предлагаем читательской аудитории сайта Photogeek.ru оценить творчество французского фотопейзажиста Лео Кайлара (Leo Caillard), увлекающегося панорамной фотосъёмкой пейзажей со всего мира. Свой проект автор назвал вполне традиционно — «Пейзаж» («Landscape»).
  • +0.42
    Барселонский фотограф Clement Celma уже появлялся в новостных хрониках Фотогика со своими образцами творчества, вот и на этот раз, Клемент, не видящий смысла без фотографии, решил не проходить мимо архитектурных достояний его любимой Барселоны и решил обязательно запечатлеть их величественную красоту на плёнку. Ведь, по насыщенности таким количеством архитектурных памятников, Барселона находится в числе первых городов мира. Не побоимся сказать, что ещё одним достоянием этого старинного испанского города является и сам Clement Celma, который прославляет архитектуру с помощью своих калейдоскопических работ.
  • +0.32
    Важные открытия и судьбоносные встречи происходят в нашей жизни по большей части случайно. Вот и канадец из Торонто Брент Тауншенд (Brent Townshend) фотографируя в очередной раз улицы романтического Парижа, сделал несколько снимков высотных зданий из непривычного ракурса, — снизу вверх. Это и стало началом для нового фотоцикла «Looking Up» с «психоделическим» подтекстом.Изображение Looking Up
  • +0.36
    Темам неба, космоса и звёзд фотографы всех поколений уже успели посвятить тысячи работ, лучшие из которых способны просто оглушить зрителей масштабностью и скрытым смыслом. Особенно впечатляюще выглядят пейзажные панорамы нашей родной планеты… Но что получится, если объединить на одном изображении красоту ночного неба и земной мир? Нечто подобное творит фотохудожник Натан Споттс, посвятивший выбранному сюжету отдельный цикл фотографий под названием Unrealistic Scenes («Нереальные сцены»).
Страницы: 12

В группе 21 участник
Дата основания: 20.11.2008

Руководство