Как зарегистрироваться в фотобанке Shutterstock

Если вы считаете что хорошо рисуете или владеете достаточным опытом в трёхмерном моделировании, можно попробовать продавать свои работы в интернете в так называемых фотобанках. Фотобанки часто называют ещё и микростоками. Это агентства, специализирующиеся на посредничестве между авторами и дизайнерами и хранящие в своей базе огромное количество изображений, которые могут понадобиться дизайнеру или просто покупателю для своих творческих целей.

Покупатель оплачивает лицензию на использование вашей работы в своих проектах, при этом фотобанк берёт некоторую комиссию со стоимости купленного изображения, а остальное поступает на ваш баланс. Достоинство такой схемы – одно такое ваше изображение может продаваться великое множество раз, так как лицензией подразумевается однократное использование изображения. Вместе с этим, ничто не запрещает вам продавать это же изображения в других микростоках. Если сумма на вашем балансе наконец достигнет более 50 – 100 долл, вы можете вывести эти деньги через платёжную систему Манибукерс, как через отечественную Вебмани, только находящуюся в Великобритании. Затем деньги переводятся либо на ваш счёт в банке, либо на пластиковую карту.

Узнать подробности о деятельности фотобанков можно на сайте http://www.aboutstock.ru, в котором описаны самые крупные и популярные фотобанки и условия сотрудничества с ними.

Пока коснёмся самого главного деятеля на рынке стокового бизнеса – фотобанка Shutterstock. Этот банк торгует по подписке, т.е. дизайнер имеет возможность покупать до 25 любых работ в день. В отличии от аналогичных микростоков, на «шаттере» автор может достаточно быстро развиться, поскольку статус, объём портфолио и прочие факторы, которые с годами приходят на «шаттере», на алгоритм поиска никак не влияют: вы ставитесь в поиск наравне с остальными авторами, независимо от вашего квалификационного или продажного уровня.

Чтобы понять, как осуществляется регистрация на Shutterstock, предлагаю ознакомиться с пошаговой инструкцией регистрации. Всё описано предельно чётко, так что начать работать с «шаттером» для вас не станет затруднительным.

Кстати, на микростоках ищут подходящие для себя изображения не только мелкие дизайнерские студии, но и крупные глянцевые издания с мировым именем, поэтому кроме денег вы неожиданно для себя будете приятно удивлены, увидев однажды свои работы на разворотах подобных журналов.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий