Как это сделано: назад в будущее

Всё началось с гостьи, которая впорхнула как бабочка в нашу студию. Я сразу понял, что эта та самая девушка, которую стоит фотографировать от души. Вы наверное подумали, что это слишком пафосно звучит… Но именно так и обстояли дела… У меня появилось желание выложиться в фотосъмку на все 200%, но чтобы получилось такой результат, о котором мечтал.

Я хотел воссоздать образ некой дерзкой, эгоистичной молодой особы а ля 80-е. Но ограничиться лишь подставновкой подходящего антуража из тех времён мне не хотелось, так как это выглядело бы слишком банально. Я стал искать более сложное решение задачи, которое включало в себя продуманную постановку сцены и художественную реализации этой затеи. И мне очень претило злоупотреблять короткими платьицами, ведь небольшая недосказанность придаёт образу сексуальность и привлекательность. Посоветовавшись со стилистом, мы решили остановиться на рубашке,перетянутой в талии и светлых джинсах. Затем подключился визажист, который дополнил образ нашей модели соответствующим макияжем – был подчёркнут контур глаз особенно в разрезе, что придало взгляду девушки особую дерзость.

Чтобы закрыть вопрос с задействованным в кадре антуражем мы нашли подходящий автомобиль, который должен был усилить характер снимка. Это был «Шевроле Камаро» 85 года выпуска белого цвета, но с чёрным исполнением салона. Этот красивейший «мускулистый» автомобиль нам одолжили реставраторы американских автомобилей за 50 долларов. Да, девушка и этот грубоватый автомобиль, резко контрастировали друг с другом. В качестве места для фотосъёмки мы выбрали берег реки, время – вечерний закат солнца. Устремляющееся за горизонт солнце придавало сцене приятные, тёплые нотки, дополнительно «романтизируя» её.

В процесс съёмки было использовано такое оборудование: объективы 70-200/4, 50/1.4 и 17-40/4, вспышка 430 (canon), синхронизатор и софт-бокс 60х60, установленный на стойку высотой 3 метра.

Тогда нам очень повезло с погодой – небо было абсолютно чистое, а вечернее солнце качественно заполняло композицию ровным и мягким светом. Правда времени у нас было немного, не больше часа, так как светило очень «спешило» за горизонт

По материалам: Артур Верховецкий

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru

Ваш комментарий

К этому уроку нет работ, проделай урок и добавь фотографию первым
Фотографии сделанные на основе этого урока