Дети и детство от Jeff Calenberg

Первая желтизна осеннего дуновения, прохладные вечера, уставший щебет птиц и… звонок на урок. Примерно такие ассоциации вызывает у меня сентябрь. А ещё ручки, запах новых тетрадок и школьного коридора, первая учительница, загоревшие после летних каникул одноклассники… Ассоциаций очень много. Вспоминая эти моменты, каждого из нас окутывает тёплая, немного печальная волна ностальгии о ушедшем детстве. Детство для каждого из нас является самой яркой, радостной вехой жизни, которая к сожалению канула в прошлое, вместе с первым шагом во взрослую жизнь.

Именно такими ощущениями на мой взгляд пронизаны работы фотографа Джеффа Каленберга (Jeff Calenberg). Смотришь на эти фотографии и… чуть не плачешь, как же это здорово, быть ребёнком. Фотографии Джеффа Каленберга – словно машина времени, которая уносит нас в прекрасную пору, когда деревья были великанами.

Каленберг давно работает в фотографии. Так, вот уже более 20 лет он профессионально занимается в рекламном жанре. Его работы посвящённые моде – стильные, эмоциональные, а когда он ещё фотографирует и детей, то Джеффу нет равных. Сам автор просто обожает фотографировать детишек, буквально с полуслова находит с ними общий язык. Как признаётся сам автор, этому научило его общение с собственными малышами.

Джефф увлекается миром моды и стиля ещё с тех пор, когда он жил ещё в столице итальянской моды – Милане. Здесь он очутился сразу после того, как закончил колледж и пустился в путешествия по миру. Этот период длился в жизни Джеффа около трёх лет. Главная побуждающая к путешествиям цель для Джеффа была такая – как можно больше увидеть мир, и заодно создать своё собственное портфолио. Выбранное решение в конце- концов принесло свои плоды: работая с большим количеством заказчиков, арт-директоров и редакторов, Джефф научился творчески и слаженно работать вместе со всей командой. Клиенты полюбили Джеффа за это умение, что в свою очередь положительно сказывается на итоговых фотоснимках. Джефф уже успел плодотворно посотрудничать с такими специалистами фотографии, как Albert Watson, Francesco Scavullo, Oliviero Toscani и др. Общение с мастерами позволило Джеффу отточить свои навыки, обогатить опыт и вдохновиться чужими успехами. В результате, Джеф Каленберг стал не просто фотографом, а настоящим фото-художником, создающим изобразительное искусство с помощью фотокамеры. За годы фотографирования, Джефф успел побывать в таких регионах мира, как Африка, Европа, Азия, Дальний Восток. Джефф не только целится объективом, но и сам принимает участие в съёмках в качестве модели¸ что также позволило ему полностью прочувствовать съёмочный процесс не только глазами автора, но и участвующих в сессии моделей.

Благодаря постоянной работе на ниве фотографии, Джефф стал тем самым профессиональным имиджмейкером, с которым работать не только приятно, но и престижно.

Вот уже 15 лет Джефф Каленберг проживает в Нью-Йорке. Вместе со своей супругой, они помогают нуждающимся, принимая активное участие в различных благотворительных акциях, кроме этого он сам организовал две социальные организации, помогающие бедным и сиротам.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий