Half-Drag: Портреты трансвеститов в проекте Leland Bobbe

Отношение экспертного общества и публики к очередному проекту Лиланда Бобба (Leland Bobbe) «Half-Drag» неоднозначное, что не удивительно, ведь в качестве моделей для фотографа выступали… трансвеститы. А то что люди неоднозначно относятся к такого рода мужчинам, что уж скрывать, совершенно непредсказуемое. Возможно такое отношение общества к людям с неопределёнными половыми характеристиками и сподвигло автора на создание фотопроекта.

Главная изюминка – грим трансвеститов, которым обработана лишь одна половина лица, в результате чего зритель видит в одном человеке как женщину, так и вполне симпатичного мужчину.

Leland Bobbe считает этот портрет самым лучшим в серии Half-Drag

Трнасвестит позирует Лиланду Боббу

Ну как тут не скажешь, что искусство – это многогранное явление. Некоторые его стороны нам нравятся, какие-то мы просто не можем понять или даже вовсе, стойко отрицаем, выражая негодование. Шоу трансвеститов и является одним из проявлений современного искусства. Кто-то раскошелится на большие деньги чтобы попасть на представление любимого артиста, а кто-то сразу расстраивается когда задумывается о самом факте существования трансвеститов.

Наверное, мнения людей на положение вещей часто не совпадают из-за того, что изображённые образы трансвеститов совершенно не похожи друг на друга, они не созданы по какому-либо единому шаблону.

Некоторые из участвующих переодеваюся в женские одеяния, поскольку считают себя больше женщинами (так называемый симптом гендерной дисфории), другие переодеваются просто ради ощущения преображения, третьи банально зарабатыват деньги.

Мысль, создать такой скандальный фотопроект зародилась в голове Лиланда после того, как впервые увидел артистов-трансвеститов, выступающих в бурлеск-шоу. Он подумал, а как эти люди будут выглядеть без косметической «экипировки». Некоторые из приглашённых артистов выразили согласие поучаствовать в фотосессии Лиланда, но были и такие, которые просто не хотели светиться перед друзьями и знакомыми в столь необычном виде.

Американский фотограф так проникся идеей фотопроекта Half-Drag, что решил и дальше пополнять портфолио подобными работами. С этой целью он поместил объявления в Facebook, и теперь, практически каждый месяц в его блоге можно встретить всё новые и новые портреты ньюйоркских трансвеститов.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий