В защиту эволюции. Весёлый фотопроект от Ted Sabarese

Теперь я точно знаю что люди и рыбы похожи и даже очень! Почему я пришёл к такому выводу? Потому что меня убедили в этом «аргументы» фотохудожника Теда Сабарезе (Ted Sabarese), который доказал наше сходство с холодными и мокрыми жителями глубин, которые на поверку оказались довольно душевными существами с большими, проницательными глазами. Судите сами…

Своими фотографиями из серии «Эволюция» Тед пытается добавить свою толику рассуждений в вечный спор креационистов и приверженцев эволюционной теории Дарвина. Тед Сабарезе признаётся: «Мои изображения создают порочный круг в дебатах, действительно ли наши предтечи появились из моря много миллионов лет назад?»

Глядя на фотопортреты людей и рыб, удачно подобранные автором, невольно понимаешь, что по прошествии миллионов лет, мы по прежнему похожи на наших предков! Моделями для фотографа послужили самые обычные граждане, что вполне нормально для Теда, особенно если вспомнить его предыдущий проект «Необычный офисный дресс-код».

Фотопроект «Эволюция», в котором мы видим «людей под знаком рыбы», может и не примирит ярых атеистов со сторонниками божественного происхождения Мира, зато обязательно внесёт весёлую разрядку и послужит необходимым тайм-аутом для спорящих.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий