Философия, стихии и портреты от Matt Wisniewski

Ньюйоркский веб-программист Мэтт Висневский (Matt Wisniewski) не создаёт фотографии сам. Он спрведливо считает, что этого добра в сети хватает и без него, а значит что материала для творчества Мэтта, во главе которого стоят фотоманипуляции, на его век точно хватит. Его задача – объединить людей с природными стихиями, как это делают астрологи в своих гороскопах.

Портреты Мэтта Висневского выполненные в чёрно-белом стиле отражают характер каждого человека с помощью того или иного пейзажа. Благодаря фантазии Мэтта, мы можем увидеть людей-кремниев, людей-волн, людей-облаков и много других персонажей.

Люди-горы и люди-скалы в фотоманипуляциях Мэтта Висневского

Почему автор выбрал именно стихии? Мэтт Висневский признаётся что это не первая его попытка сопоставить человеческий хароактер и природную стихию. Он экспериментировал с архитектурными элементами, животными, но тот опыт не принёс ему сколь-нибудь значительных результатов.

Зато второй подход, с использованием облаков, волн, неба, гор точно увенчались успехом.

Я — бренная пена морская. Коллажи из фотоснимков, выбранных из СетиНастоящий пейзаж в голове. Стихия и человек в коллажах Мэтта ВисневскогоЗемля и вода. Стихия и человек в коллажах Мэтта Висневского

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru

Ваш комментарий