Обработка фотографий

  • 0
    Автора этих удивительных фотографий ни в коем случае нельзя заподозрить в применении цифровых спецэффектов из арсенала графического редактора Фотошоп, зато в них есть много буквально безграничной фантазии и импровизации. Нашего героя зовут Стефан Макменнами (Stephen McMennamy) и ему нравится проводить оригинальные эксперименты с реальностью, предлагая зрителям удивиться увиденному.
  • +0.77
    В интернете сконцентрирована целая Вселенная графических изображений и фотографий, среди которых можно встретить и немало великолепных, красочных иллюстраций, глядя на которые даже не сразу и поймёшь что это, фотографии или же же плод стараний живописца! Именно подобными работами, выполненными в стиле HDR, мы и порадуем нашего постоянного читателя!
  • +1.45
    Один весьма талантливый питерский фотограф, судя по всему является очень романтическим и очень влюблённым в свой город человеком, раз создаёт такие, очень атмосферные фотографии Северной столицы России. Перед нами предстают улицы, которые бесконечной и частой дробью поливает осенний ливень. Казалось бы, автор выбрал не самое подходящее время для уличных прогулок, но тем не менее, именно благодаря дождю, городские зарисовки излучают из себя удивительную, присущую только этому чудесному российскому городу, энергетику.
  • +0.32
    В один прекрасный день, фотохудожнику и графическому дизайнеру стало интересно, а как же будут выглядеть известные всем нам знаменитости, если бы они решили покрыть своё тело татуировками. Поскольку, Cheyenne прекрасно владеет инструментарием Photoshop, ему не составило особого труда «набить» тату на лица и кожу актёров, музыкантов и деятелей прошлого. Получилось неожиданно и оригинально.
  • 0
    Бразильский фотограф и иллюстратор, живущая и работающая в Рио-де-Жанейро умело комбинирует свои собственные рукотворные рисунки, созданные с использованием акварельных красок и фотографии, тем самым словно «оживляя» сказку, перенося её в нашу реальность.
  • +0.31
    Фотограф из Австралии Джейн Лонг (Jane Long) добивается удивительных результатов, когда работает над старинными, сильно повреждёнными фотографиями, датированные началом ХХ века. Джейн словно возвращает людей из прошлого в наше время, как будто они по-прежнему ходят по нашим улицам, пьют кофе по утрам и иногда заглядывают к фотографам для проведения семейной фотосессии.Сигнальный фонарь. Обработанные ретро-фото Костикэ Аксинте
  • +0.81
    Уэйн Деган считается настоящим специалистом в редактировании изображений, который обожает восстанавливать фотографии даже в самых запущенных случаях. Особенно это касается старинных ретро-фотографий, пожелтевших, выцветших и, как правило, значительно повреждённых. Тем не менее, наш герой настолько увлёкся восстановлением раритетных фотокарточек, что даже создал сайт «MetaColor», на страницах которого он демонстрирует волшебные превращения монохромных фотоснимков в цветные. Даря старинным изображениям цвет, Уэйн Дуган как будто дарит им вторую жизнь, окрашивая тусклые серые губки девушек в алые тона, делая кожу загорелой, а тусклые глаза голубыми и радостными. Люди из далёкого прошлого словно становятся ближе, практически нашими ровесниками по эпохе. Смотрим! Зоопарк, Копенгагене 1955
  • 0
    Фотограф Nacho Ormaechea стал автором запоминающихся фотоколлажей, где обычные люди, гуляющие по улицам, отдыхающие на скамейках в парке или ожидающие автобуса на остановке представлены в виде силуэтов, раскрашенных различными реалистичными текстурами из других фотографий.
  • 0
    Не стоит рассчитывать на кого-то очень сильно в этом мире, поскольку даже наша тень исчезает, если мы оказываемся в темноте. Это утверждение попытался оспорить польский фотограф Jan Kriwol, которая решила обработать свои фотографии так, чтобы тени, в отличии от реальности, начали светиться. Как получился этот эффект у Яны, можно увидеть в нашем небольшом обзоре.
  • +0.49
    Art of HDR — это ник молодого и привлекательного фотографа из далёкого Сан-Франциско. Родился, правда, Али Эртюрк (Ali Erturk) и повзрослел в Карасу, небольшом турецком городе, расположенном в провинции Сакарья. Ali Erturk 
  • 0
    Тимоти Пакрон (Timothy Pakron) – фотохудожник из США считается неординарным специалистом своего дела, поскольку своим творчеством он охватывает широкий диапазон направлений изобразительного искусства, будь то непривычные опыты в фотолаборатории или же классическая масляная живопись.
  • +0.63
    Нашим детям трудно вообразить, что когда-то давно, у наших дедушек и бабушек не было телевидения, интернета, социальных сетей и Wi-Fi, а ради фотографии в семейный фотоальбом, им приходилось собираться в ателье, а первые цветные снимки считались настоящими произведениями искусства и стоили кучу денег. Именно по этой причине, фотографы прошлого так долго отдавали предпочтение чёрно-белой фотографии, из-за чего некоторые известные события тех лет предстают перед нами в монохромном виде. Но компьютерные технологии позволяют дать этим фотографиям вторую жизнь, полностью раскрыв их смысл, и искусственное восстановление цвета является этому факту ярким подтверждением.
Страницы: 1234567

В группе 150 участников
Дата основания: 24.10.2008

Участники
Показано 9 из 150, показать все
Руководство