Работа оптической стабилизации объектива Canon на замедленном видео

Как известно, основные системы стабилизации изображений на фотоаппаратах и видеокамерах разделяются на те, что управляют положением линзы, и на те, что сдвигают сенсор. В обоих случаях аппарат делает это для компенсации нежелательных движений, создаваемых дрожащими руками оператора.

Престон Скотт (Preston Scott), ведущий блог Camera Technica, снял с объектива Canon 18-55 линзы и осуществил замедленную запись работы системы оптической стабилизации, используемой в решениях японской компании.

Линзы оснащаются акселерометрами и гироскопами, которые оценивают величину и направление движения камеры, затем с помощью моторов управляют положением линзы, отклоняющей световой поток для компенсации этих сдвигов. Во второй половине видеоролика хорошо видны пружины, на которых удерживается управляющая линза.

Система оптической стабилизации не только позволяет увеличить количество чётких снимков при относительно длительных выдержках, но также оказывается незаменимой при записи видео, обеспечивая гораздо более приятный для просмотра результат при съёмке с рук.

© Автор: Александр, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Александр
@Shaman

Комментарии

Ваш комментарий