blueSLR позволит управлять зеркальной камерой с помощью смартфонов на Android или BlackBerry

Приложением и аксессуаром blueSLR теперь смогут воспользоваться не только владельцы смартфонов iPhone, но и те, кто пользуется устройствами на Android и BlackBerry. Прикрепляя к зеркальной цифровой фотокамере специальный Bluetooth-аксессуар, пользователи смогут управлять камерой с помощью смартфона: присваивать снимкам геоярлыки, загружать фото в Flickr, Picasa и другие веб-альбомы.

Хотя камеры самих смартфонов с каждым днем становятся все более мощными и многофункциональными, пока они еще не могут считаться полноценными конкурентами настоящим цифровым фотоаппаратам. А вот в качестве «умных компаньонов» выступать вполне способны. Хотя те же функции можно выполнять, например, с помощью технологии Eye-Fi, которая по беспроводному каналу переправляет снимки с карты памяти фотокамеры, поддерживающей Wi-Fi, на смартфон или планшет, где фото можно отредактировать или сразу же выложить в сеть – без всяких дополнительных аксессуаров.

На сегодняшний день blueSLR поддерживает только камеры Nikon, приобрести аксессуар для смартфонов Android и BlackBerry можно будет за $149, начиная с 21 октября.

© Автор: Варвара, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Варвара
@Koala

Ваш комментарий