Интернет-знаменитость – кролик по имени Улонг

Этот милый ушастый зверёк – не просто обычный кролик из зоо-магазинчика. Он – настоящая звезда интернета, о котором даже написана книга!

Кролик имеет своё имя – Улонг и столь большую популярность своей скромной персоны он приобрёл благодаря своему терпению – ведь не каждое животное сможет столь спокойно удерживать на голове самые различные вещи, пока хозяин Улонга фотографирует его.

Оригинальным хобби – фотографировать любимое животное в одной и той же позе, но с разными предметами на голове, Хирони Акутагава (Hironori Akutagawa) увлёкся ещё в 1999 году.

Автор снимков видимо сильно помешан на фотографии, а может и на своём любимце, так как он не поленился создать отдельный сайт, который полностью посвятил этому животному.

Что интересно, хотя сайт и полностью японоязычный, его популярность побила все ожидания автора – сайт имени кролика Улонга посетило более 2,5 млн. человек. Сам Хирони конечно не ожидал такого отношения к своему сайту и очень хотел чтобы его идея не была превратно истолкована.

Хирони признаётся: «Некоторые блоггеры обвиняли меня в жестоком отношении к животному, но я фотографировал своего кролика совсем с иной целью — всего лишь продемонстрировать уникальную способность кролика держать предметы на голове. Никаким образом я не хотел высмеять кролика и уж тем более мучать!»

Но… природа не вечна, в том числе и кролики. В 2003 году кролика Улонга не стало, поэтому в память о нём, благодарный японец решил опубликовать книгу, проиллюстрированную уникальными фотоснимками кролика Улонга. Называется сей 144-страничный опус «In Almost Every Picture #8» и продаётся книжка за 20 фунтов/стерлингов.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

  • Дмитрий @ihtio • 17 апреля, 15:00, 2012

    Яркий пример страдания хернёй и никакого творчества.

Ваш комментарий