Бумажные птицы Disecciones Дианы Белтран Херреры

Невероятно реалистичные и сложные скульптуры, в качестве материала изготовления которых использовалась бумага разных цветов получились в умелых руках Дианы Белтран Херреры (Diana Beltran Herrera), художницы из далёкой Колумбии. Её бумажные скульптуры изображают птиц, но если в самом начале они представали перед зрителями в своём ярком, внешнем обличии, то на этот раз художница решила продемонстрировать внутренний мир своих пернатых изваяний из бумаги. Так и появилась на свет новая серия скульптур – Disecciones.

Вскрытие бумажных птичек. Серия скульптур Disecciones

Как признаётся сама автор проекта, у неё часто интересовались, а что же находится внутри её пташек, на что Диана отшучивалась, придумывая каждый раз забавные ответы. Однажды она и сама задумалась, а почему бы на самом деле, не наделить свои скульптуры внутренним содержанием. Так она и поступила. Анатомию внутреннего устройства бумажных птиц демонстрирует очередная серия скульптур под названием Disecciones, то есть «Вскрытие».

Возможно работу с этими скульптурами зритель сравнил бы с работой хирурга, настолько она тонкая и ювелирная. Для этого, Диана вооружилась скальпелем и лезвиями, которыми она вырезала, скручивала, складывала и формировала детали из цветной бумаги, чтобы изобразить кровеносную систему птицы, её мышцы, внутренние органы. Прозрачной виниловой плёнкой, художница заменила птице туловище, которое одновременно позволило заглянуть внутрь скульптуры. Но к сожалению, в серии Disecciones ещё не так много скульптур из бумаги, чтобы можно было посвятить им отдельную экспозицию, но мы уверены что это лишь начало оригинального арт-проекта талантливой Дианы Белтран Херреры.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий