Мыльные пузыри-гиганты от Bjoern Ewers

Для многих из нас бумажные кораблики, воздушные шары и змеи, а также мыльные пузыри являются самыми яркими символами беззаботного детства. Что говорить, именно из-за детства эти вещи стойко ассоциируются с весельем, лёгкостью и романтикой.

Но даже став взрослыми, некоторые из нас умеют дурачиться совсем как дети, выдувая через трубочку мыльные пузыри – огромные, переливающиеся всеми цветами радужной палитры, пузыри плывут в воздухе, покачивая своими вибрирующими боками, словно бычок из детского стихотворения. Одним из этих «взрослых», который с удовольствием погружается обратно в детство с помощью мыльных пузырей является немецкий фотограф Бьорн Эверс (Bjoern Ewers), который посвятил воздушным увальням отдельный фотопроект – Orbital.

Автор назвал так свою серию фотографий не случайно. Под прицелом фотообъектива, пузыри принимают самые неожиданные формы, в результате чего становятся похожи на некие, нереальные объекты, которые вторглись в наше пространство из соседнего измерения или галактики.

Находясь в постоянном движении в воздухе, формы пузырей постоянно меняются, претерпевая множество мини деформаций, то плющась, то растягиваясь, то делясь на другие пузыри размерами поменьше. Один пузырь может напоминать дирижабль, другой самолёт или космический корабль, третий будет похож на диковинный экзотический фрукт и т.д. – количество вариантов неисчислимо, главное в этом деле для фотографа – успеть запечатлеть всё это многообразие. Чем успешно и занимается наш немецкий автор.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий