Спортивная фотосъёмка

  • 0
    Бокс очень суровый вид спорта, требующий от спортсмена максимальной физической отдачи и целеустремлённости. Не смотря на внешнюю грубость и обилие малоприятных нюансов, которые мы видим практически на каждом боксёрском поединке, в виде крови, пота, гематом и сокрушительных, нокаутирующих ударов, бокс всё-же обладает своей особой энергетикой, которая делает его очень красивым видом спорта. Именно эту энергетику и решил продемонстрировать в своих фотографиях Howard Schatz, который решил продемонстрировать не только боевые «ранения» атлетов, получаемые  Девон Александр (Devon Alexander)
  • 0
    Наша компания занимается продажей электроведосипедов. У нас вы можете выбрать прекрасный электроведосипед. Так же вы можете обратиться к нам за сопутствующими товарами и запчастями, мы проводим ремонт и технический осмотр. Доставка по России осуществляется в минимальные сроки. У нас девствуют всевозможные распродажи, скидки и акции.+7(495)215-51-03, http://velo-volt.ru
    0
    10.02.2015 09:40
  • +0.45
    Если вы считаете, что ваши фотопортреты достойны только сжигания, тогда у меня есть радостная новость, которая тут-же заставит вас улыбнуться! В жизни складываются такие ситуации, когда вглядываясь в выражение лица определённого человека невозможно удержаться от смеха. Как это не парадоксально звучит, но спортсменов это касается в первую очередь. Конечно-же, когда в голове молнией искрится страсть победить состязание любой ценой, о выражении лица в этот момент они меньше всего озабочены, поэтому задача спортивных фотографов увидеть и передать всё самое замечательное, что происходит на спортивном мероприятии, и не только мощь и «вольтаж» мышечного и психического напряжения атлета, но и некоторые моменты, которые позволят зрителю или болельщику незлобно улыбнуться. В толчке самые «толкающие» мышцы – это мышцы лица.
  • +0.78
    Очередной фотоконкурс GoPro 2014 может подводить итоги голосования, согласно которым будут выбраны лучшие авторы, любители активного времяпровождения и экстремальных видов спорта, которые смогли запечатлеть свои захватывающие приключения на популярную фотокамеру GoPro, ставшую непременным атрибутом для многих байкеров, скейтеров, альпинистов, серферов и других спортсменов. На этих снимках, сделанных от «первого лица» мы сможем также ощутить прилив адреналина, и испытать сильное волнение за рискованные трюки и поступки главных героев. Итак, лучшая двадцатка конкурса GoPro 2014, теперь и на сайте PhotoGeek.Ru. Сальто. Автор — Ralph Turner
  • +0.33
    В нашем материале мы познакомимся с творчеством талантливого российского автора, который посвятил себя не совсем обычному жанру – фотографированию экстремальных видов спорта и добился на этом поприще больших успехов, о чём свидетельствуют многочисленные награды престижных конкурсов, например Кирилл является дважды победителем по версии Russian Snowboard Awards, получив статус «Фотограф года», также он является ежегодным номинантом по версии Snowlinks, а его фотографии регулярно размещают на своих страницах ведущие журналы, например Time Out Moscow, Men’s Health, Cosmopolitan, Voyage. Кириллу Умрихину всего лишь двадцать с небольшим, а парень уже успел объездить полмира, поработать над десятком журнальных обложек, подружиться с ведущими экстремалами России и мира. Предлагаем Вашему вниманию подборку некоторых запоминающихся работ Кирилла, с комментариями к ним от самого автора. Это один из моих самых любимых кадров. Оля Раскина, запечатлённая в бурном массиве набегающего прибоя на берег острова Маврикий. Издалека даже непонятно что это, вода, ледник или снежная лавина.
  • +0.59
    Синхронное плавание считается одним из самых тяжёлых видов плавания, и к счастью, в этом зрелищном виде спорта российские девушки являются неоспоримыми лидирами вот уже много лет. Наши спортсменки почти каждый день погружаются в прохладные воды бассейна и проводят изнуряющие, многочасовые тренировки, чтобы на очередном престижном международном соревновании продемонстрировать столь слаженное и синхронное выполнение «танцевальных» па, чтобы у судейства не оставалось никакого сомнения в определении первого места. Не смотря на адский труд и сложность исполнения, синхронное плавания, для зрителей и болельщиков этот вид спорта является в первую очередь красивым видом спорта, правда некоторые фотографы способны продемонстрировать его и с некоторой долей юмора. Да, девушкам приходится двигаться и выполнять сложнейшие подводные пируэты, буквально от вдоха до вдоха, с 10 – 15 секундными задержками дыхания, поэтому нет ничего удивительного что их лица столь комично выглядят на фотографиях. Какие вкусные невидимые яблоки!
  • +1.28
    Однажды, Ник Вудман (Nick Woodman) решил попробовать себя в экстремальной фотографии, после того как он побывал в Австралии. Там, занимаясь серфингом, Нику очень захотелось навсегда сохранить самые яркие моменты своего активного времяпровождения, чтобы ими могли полюбоваться родные и близкие. Именно тогда и появилась идея создания миниатюрной, ударо- и водонепроницаемой камеры, которой были бы нипочём самые тяжёлые испытания, и которую можно было бы комфортно прикрепить к любой части тела – лодыжке, запястью, шее, шлеме и защитной экипировке, чтобы в фокусе всегда находились самые замечательные и захватывающие моменты экстремального времяпровождения.
  • +0.58
    Жизнь – это движение, при этом одни люди стараются преодолевать расстояния на борту комфортного автомобиля, кто-то – в седле велосипеда, другие – на роликах, но самым интересным способом перемещения в пространстве можно назвать паркур. Фанаты паркура говорят, что паркур – это не просто экстремальный вид спорта, а настоящее искусство, жизненная философия.
  • 0
    Учитывая тот ажиотаж, который возник вокруг Олимпиады — 2014, на данный момент проходящей в славном городе Сочи, не мешало бы вспомнить, а как всё начиналось… А начало проведения первых в новейшей истории зимних Олимпийских состязаний стартовало в гостеприимной Франции, на которых участвовало 250 атлетов со всего мира. Первая спортивная программа состояла из шести видов спорта, в том числе бобслей и лыжные гонки. Рассматривая фотографии тех лет, освещавшие Олимпиаду – 1924, в глаза бросается нелепость, и некоторая архаичнсоть в спортивной униформе, а также ничем не примечательную организацию самого мероприятия.
  • +0.56
    Каждый человек живёт по-разному, кто-то предпочитает тепло домашнего очага и мягкий диван, а кто-то наоборот, требует экстрима для души и тела, поэтому пускается во все тяжкие – гоняет на картингах, прыгает с парашютом или взбирается на очередную заснеженную вершину горы. Критики утверждают, что такие люди  зависят от постоянного притока адреналина, но сами экстремалы отрицают эту взаимосвязь, утверждая, что они на самом деле ощущают свою жизнь более яркой и насыщенной, и им будет что поведать своим внукам. Но, как бы там ни было, фотовыставки на тему экстремального отдыха и видов спорта постоянно устраиваются во всём мире, поэтому вполне логично, что в рамках нашего обзора мы решили представить подборку свежих экстремальных фотографий.
  • +0.24
    Некоторым фотографом удаётся создать настолько удачные и выразительные кадры, что кажется, будто в нём время в буквальном смысле слова остановилось. Похожее сравнение приходит на ум, при просмотре работ фотографа из Германии Ховарда Шатца (Howard Schatz). Фотоработы этого автора великолепно передают элегантность форм человека, особенно когда он находится в движении.
  • +0.6
    Фотограф Томаш Гудзоваты (Tomasz Gudzowaty) из Польши в основном работает фотографом, освещающим некоммерческие спортивные мероприятия. Он фотографирует самые различные состязания, будь то борьба сумо, скачки в Монголии, тренировки мастеров кунг-фу, но не смотря на это, сам Томаш не относит себя к спортивным фотографам, поскольку, по его мнению, ему нравятся именно люди, занимающиеся спортом.
Страницы: 12

В группе 32 участника
Дата основания: 03.12.2008

Участники
Показано 9 из 32, показать все
Руководство