Свет, граффити, автомобили и Марк Браун

Замысел «Автомобильного Светового Граффити» принадлежит Марку Камерону (Marc Cameron), но воплотил его на практике фотограф Марк Браун (Mark Brown). Этот проект состоит из серии изображений автомашин самых различных марок, но при этом расписанных методом светового граффити.

Основатель проекта Марк Камерон поведал такие подробности о совместном с Марком Брауном проекте: «Я впервые встретил Марка на конкурсе фотографий, помню как я был восхищён его работами созданными техникой светового граффити. После нашего первого разговора, я потратил много времени на размышления о том, как можно было бы сформировать наше совместное направление в творчестве. Поскольку по жизни я не только фотографирую, но ещё и очень люблю автомобили, я предложил Марку поработать над созданием образов автомобилей, где главным инструментом послужила бы светопись. Именно так и родился наш проект – «Автомобильное Световое Граффити».

Естественно, всех специалистов и просто зрителей заинтересовала методика световой кисти, то как она работает, на что сам Марк Браун ограничивается таким ответом: «Не буду выдавать тонкости использования данной техники, так как это является нашей коммерческой тайной, но скажу что мы задействуем различные вариации длинной выдержки и следы от автомобильных фар».

Проект «Автомобильное Световое Граффити» на данный момент включает в себя оригинальные изображения таких знаменитых моделей автомобилей, как Ford Mustang, McLaren F1 LM, GINA, McLaren MP4-12C, Morgan Aero, Pagani Zonda, Mini, Mercedes-Benz SLR, McLaren AMG, Volkswagen Golf, Volkswagen Camper, the Koenigsegg CCX, Audi R8, Aston Martin DB9, Bugatti Veyron, Ferrari F430, TVR Tuscan. BMW и Mercedes SLS.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.74
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий