Неповторимый Бангладеш от Shabbir Ferdous

Shabbir Ferdous не считает себя профессиональным фотографом. Этот мастер-самоучка проживает в г. Дакке, что в Бангладеше. Его излюбленная тема для фотографий – люди. Занимаясь своим хобби, Шаббир, по собственному признанию, находит успокоение. Человеческие лица, улыбки, эмоции, непредвзятый детский смех служат для автора источником вдохновления. Как говорит Шаббир: «Бог создал людей по собственному подобию"…

«Когда смотришь на мир через линзы объектива, то обнаруживаешь совершенно новые линии, вещи, детали, которые вроде-бы не заметны невооружённым глазом. Эти моменты всегда служат для меня стимулом к творчеству…»

Работая с фотоаппаратом, Шаббир не забывает и про постоянные эксперименты с цветами, также он старается запечатлеть лишь положительные эмоции, которые делают человека по-настоящему естественным. Шаббир работает только с природным освещением и реальными, не выдуманными сценами. Много внимания фотограф из Бангладеша уделяет чёрно-белому стилю, поскольку он считает что именно чёрно-белое отображение мира делает фотографии настолько проницательными. Чёрный цвет – самый любимый цвет Шаббира.

Shabbir Ferdous уверен, что Бангладеш является настоящим фотографическим раем. Практически каждый уголок этой страны несёт в себе массу восхитительных моментов, которые обязательно нужно увековечить на фотографиях. Но самое главное в этой удивительной стране – дружелюбие местных жителей, которые всегда с охотой и радостью позируют перед фотокамерами, не взирая на место и время.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий