Пляжные отражения в картинах Евы Траст

Еву Траст (Eva Trust) можно без натяжки назвать очень талантливой и грамотной художницей, дизайнером и фотографом. Но именно дружба с фотокамерой стала основным занятием её жизни, её главным способом художественного самовыражения.

Не смотря на то, что изобразительное искусство и прочие формы творчества оставили важный отпечаток в творчестве Евы, серия её работ под названием «Beach Reflections» (Пляжные отражения) как нельзя лучше отображают её видение мира. На этих фотографиях мы видим текстуры песчаного пляжа, атмосферные эффекты, преломление света, движение волн, отражения человеческих фигур на мелководье, в общем всё океанское побережье Австралии выступает в роли основного инструмента, который наряду с фотокамерой Евы, помогает ей создавать свои романтические шедевры.

Сцены которые мы видим на фотографиях «Beach Reflections» легко узнаваемы каждому из нас, ведь все мы бывали на пляжах. Размытые, полупрозрачные и абстрактные фигуры на мокром, покрытым словно мутноватым кривым зеркалом, песке похожи на миражи, некие произведения мечты или сна, наполненного причудливыми фантазиями.

Ева Траст так объясняет своё увлечение пляжными отражениями: «Пляжники избавляются от всего лишнего перед тем как погрузиться в воду, они приходят на океанский берег чтобы хоть на немного избавиться от мыслей о насущных проблемах. А детишки, играющие у кромки волн, сиволизируют для меня свободу, которой всё меньше и меньше становится в нашей обычной жизни…»

Ева Траст родом из Германии и возможно поэтому, её видение австралийской жизни выглядят по-особенному, по европейски. Вот уже более десяти лет, Ева Траст проживает в австралийской столице – Сиднее, но не смотря на время, взгляд Евы по прежнему цепкий и свежий, что позволяет ей по прежнему выхватывать из жизни на далёком континенте самые интересные моменты.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий