Супер-бабуся Саши Гольдбергера

Помните весёлую песенку замечательного Вячеслава Добрынина «Бабушки-старушки»?

Бабушки, бабушки, бабушки-старушки, Бабушки, бабушки, ушки на макушке. Бабушки, бабушки, мы вас уважаем, Только как вас понять мы, увы, не знаем.

Но, оказывается далеко не все бабушки проводят своё время на скамейке у подъезда или же за вязанием носочков своим внукам… Например, бабушка венгерского фотографа Саши Гольдбергера (Sacha Goldberger) далека от спокойных посиделок дома. У неё просто не хватает времени на такие мелочи, потому-что она – Супер-Бабушка, которая стоит на страже спокойствия нашего мира!

Как-то раз, 41-летнему фотографу Саше Гольдбергеру пришла в голову мысль сделать из собственной бабушки эдакого супергероя. Это произошло четыре года назад, когда она осталась одна и у неё стали проявляться первые признаки наступающей депрессии. Чтобы спасти бабулю от одиночества, фотограф решил хоть как-то развлечь 91-летнюю Фредерику, именно так зовут его бабушку. Вот Саша и переодел бабулю в супергероя – Супер Мамику. Автор так объясняет свою идею: «Я очень захотел сделать бабушку весёлой, чтобы она снова обрела счастье от общения с миром, со своими родными!»

Поначалу, старушка не очень охотно восприняла идею своего внучка, но позже она таки вошла в роль, и ей даже стало нравиться собственное перевоплощение. Саша рассказывает: «Я упросил бабулю нарядиться в костюм супергероя, водрузить шлем с белой звездой и затем позирвать мне. Именно так я и создал первую подборку фотографий с супер-бабушкой. Признаюсь, моя бабуля выглядела великолепно!»

Эти снимки Саша тут-же загрузил в сеть. Автор был просто поражён реакцией зрителей, которая не заставила себя долго ждать. Люди всячески хвалили Фредерику, говорили что она просто фантастическая. Один пользователь даже признался, что и он был-бы не против увидеть его собственную бабушку в аналогичном имдже. Фредерика в конце-концов стала охотно участвовать в затее внука, хотя она так и не понимает столь бурную реакцию зрителей. Для старушки съёмка в роли супергероя является увлекательным хобби, она даже стала получать профессиональное удовольствие от съёмочного процесса. Некоторые фотографии она вполне одобряет, а некоторые — просто не понимает, тем более когда она видит что люди фанатеют от этих «сумасшедших» изображений.

Сам Саша создаёт свою Супер Мамику в студийных условиях, после чего к процессу подключается Фотошоп и прочие средстива компьютерной обработки. Саша признаётся: «В принципе я стараюсь как можно меньше прибегать к Фотошопу, делаю фотографии максимально реалистичными, но если требуется применить некоторые эффекты связанные с образом Супер Бабушки или же усилить определённые цвета, то конечно-же Фотошоп мне в этом хорошо помогает».

Слово «мамика» переводится с венгерского как «маленькая бабуля». Будучи в своём образе супергероя, бабушка Фредерика успела полетать на крыле самолёта, прокатиться на скоростном «бабушкомобиле"…. На данный момент фотосессия Супер Мамики привлекла уже более 2000 поклонников в сети MySpace, став настоящей сенсацией интернета. И это радует, ведь теперь в её жизни от одиночества не осталось и следа, бабушка очутилась в центре внимания… Над её макияжем и костюмами колдует команда из 12 человек. Саша смеётся: «Когда мы готовим Фредерику к съёмкам. Все смотрят только на неё, буквально не сводя глаз.. Мне кажется в моей бабушке всю жизнь дремал талант актрисы…»

Не смотря на фантастичность сюжета, в котором снимается эта очень пожилая женщина, в реальной жизни она также считается настоящим героем, ведь во время фашистской оккупации она спасла 11 человеческих жизней, пряча евреев от нацистов.

Ну а сейчас, Супер-Мамика договаривается с голливудскими продюсерами о возможности съёмки художественного фильма посвящённого ей – настоящей Супер Бабушке!

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий