Fashion-фотограф Tim Walker

Товрчество фотографа Тима Уокера (Tim Walker) вот уже более десяти лет, месяц за месяцем, номер за номером, захватывает читателей знаменитого журнала Вог (Vogue). Почерк Тима узнаётся сразу – оригинальные постановки и романтичные сюжеты. Глядя на его портреты, кажется что в них застыли самые драматичные мгновения жизни. Тим умеет объединять очень интересные постановки с захватывающей детализацией и абсурд, в результате чего получаются чарующие своей красотой фотографии. На данный момент, работы Тима Уокера можно назвать одними из самых новаторских и ярких в мире фешн-фотографии.

Тим родился в Англии в 1970-м году. Увлечение к фотографии впервые стал проявляться у Тима во время работы с архивами Сесил Бетон, в библиотеке Conde Nast, расположенной в британской стилице. Там начинающий фотограф и получил обширный практический опыт, который оказался полезным при последующем поступлении на учёбу в университет. В своё время газета The Independent newspaper разместила Тима Уокера в своём независимом рейтинге на третьем месте среди лучших фотографов. Это признание помогло Тиму поступить в колледж Exeter College of Art, где он три года постигал тонкости фотографии.

После того как в 1994 году Уокер закончил это учебное заведение, он начинает пробовать себя в том, чему учился, для начала помощником внештатного фотографа в Лондоне, затем Тим переезжает в Нью Йорк, где начинает ассистировать на полную ставку знаменитому Ричарду Аведону.

Через какое-то время Тим снова возвращается в Туманный Альбион, где полностью сосредотачивается на портретных и документальных заданиях печатных издательств Великобритании. Когда Тиму исполнилось 25 лет, он впервые пробует себя в самостоятельной роли, создав свой первый фотопроект для журнала Вог. С этого момента удача стала сопутствовать молодому автору. Именно эта фотосерия и послужила отправной точкой в созданиии изумительных картин как для британского, так и для американского и итальянского изданий журнала Vogue

Весна 2008 года принесла очередной успех Тиму. В лондонском музее дизайна и моды была показана первая экспозиция работ талантливого британца, что удачно совпало с выходом в тираж его первой книги — «Pictures» («Фотографии»).

Самый свежий пример творчества Тима Уокера имеет прямое отношение к России. Проект так и называется — «Русские Матрешки», который воспринимается не менее причудливо чем его предыдущие работы. Кстати, оценить фотографии входящие в серию «Русские Матрешки» можно на страницах октябрьского выпуска британского издания Vogue.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.36
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий