Архитектурные творения глазами Andy Spain

Если речь идёт о архитектурной фотографии, то фотографу Andy Spain найдётся мало равных. Энди обладает степенью магистра в фотографии, также он входит в ассоциацию фотографов. Энди Спейн колесит по всей Англии, фотографируя здания для архитекторов, дизайнеров, создателей архитектурных проектов и других организаций, задействованых на рынке архитектуры и строительства. Энди проживает в Лондоне, а в свободное время он организовывает мастер-классы, посвящённые архитектурной фотографии.

Энди Спейн создал несколько собственных проектов, из которых, н мой взгляд, выделю два самых интересных – Эко-город и Бетон. В экопроекте, Энди представил своё видение по-настоящему зелёной британской столицы в будущем. Этот проект сделан с упором на максимально бережное отношение к окружающей среде и развитие потенциала Лондона как экологически чистого города.

Для наполнения своего проекта Энди использует работы, выполненные на заказ, а также то, что он придумывает для себя. Всё это он качественно совмещает с изображениями столицы из библиотечного фонда и вуаля! Перед нами предстаёт во всём своём великолепии Лондон 2.0. Зачастую, вмешательство футуристических элементов Энди остаётся практически незаметным для зрителя, но иногда, разница настолько очевидна, что врядли кто сможет поверить в реальность, увидев розовых фламинго и слонов, плескающихся на берегу Темзы.

Энди признаётся: «Моя основная цель – воспроизвести позитивную перспективу. Мы всё чаще начинаем задумываться о проблемах загрязнения окружающей среды, конце света, пробуем искать различные способы решения этих проблем, но пока не можем понять, как сделать наш мир началом для лучшего будущего. Именно поэтому, я и стараюсь внести свою лепту в проектирование жизни будущего. Мой экологический проект целиком посвящён решению наиболее актуальных вопросов. Искусство и дизайн должны служить одними из важнейших инструментов воплощения в жизнь планов настоящего зелёного общества…»

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru

Комментарии

Ваш комментарий