Красота старых и брошеных автомобилей

Интересным хобби увлекается фотограф Питер Липпман – он фотографирует автомобили. Читатель подумает – а что тут такого, многие фотографы специализируются на съёмке автомашин, но дело в том, что автомобили Питера, это старые, заброшенные уже много лет на задворках городов или даже в лесах экземпляры, которые за многие годы своего одиночества успевают зарасти мхом и кустарниками, что делает их вид не просто романтично трогательным, но и даже приключенчески захватывающим.

Природа красива, но в тоже время — беспощадна во всех своих проявлениях. Пройдёт ещё несколько лет и от этих ретро автомобилей, которые когда-то верой и правдой служили своим хозяевам, не останется совсем ничего — корни и стволы обвивающих их кустарников и деревьев уже который год, день и ночь делают свою разрушительную работу, по милиметру разрывая на части эти, некогда красивые, сияющим новым хромом машины.

Именно покинутым на произвол судьбы автомашинам и посвятил целую серию своих фотографий Питер Липпман. Автор назвал свой проект Paradise Parking, что означает «Райский паркинг». Вполне возможно такое название Питер выбрал потому, что он считает что эти машины всё таки нашли свой Рай – тихий, зелёный уголок природы, ведь как правило ненужные и старые автомобили имеют все шансы попасть на свалку, где они будут безжалостно измолоты для последующей утилизации.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий