Удивительные животные Стива Блума

Стив Блум (Steve Bloom) считается одним из самых талантливых фотографов дикой природы. Недавно вышла его первая книга, которая называется «My favourite animal families»,что переводится как «Мои любимые семьи животных».

Буквально увидев первые иллюстрации, читатель тает… Невозможно равнодушно смотреть на великолепные фотографии из жизни взаимоотношений диких животных-родителей и их милых, нежных и беззащитных детёнышей. Все эти сценки талантливый фотограф собирал на протяжении 14 лет своей практики.

Основные читатели книги «My favorite animal families» Стива Блума – конечно-же дети, но и взрослые практически не смогут устоять перед очарованием и естественностью сценок из жизни детёнышей дикой фауны. На страницах издания представлены 70 фотографий многих животных из самых различных уголков мира, будь то знойные саванны Африки или ледяные пустыни Арктики. Все животные запечатлены в самые тёплые мгновения проявления материнской любви к своим пушистым или пернатым чадам. Стив Блум утверждает, что животные ведут себя также как и люди, и посредством этой книги, фотограф очень надеется что подрастающее поколение, которое возьмёт в руки откровения Стива о диком мире, научатся ценить свою собственную семью, родителей, а также будут заботиться о окружающем мире. Животные как и люди разумные и очень чувствительные существа, и читающий ребёнок наверняка найдётся в себе много сходства с непоседами из клана горилл, семьи слонов и многих других животных социумов.

В книге автор отвёл для каждого животного по четыре страницы. Вы имеете возможность полюбоваться мамами и папами жирафами, медведями, обезьянами, слонами, львами, пингвинами, зебрами и т.д. Все иллюстрации сопровождаются познавательным текстом, написанным детским писателем Дэвидом Генри Уилсоном (David Henry Wilson), который описывает самые интересные детали из семейной жизни животных, например кормление и выращивание детёнышей, игры, учёба охоте и многое другое. Кстати, почитать онлайн эту книжицу можно здесь.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.3
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий