Серфинг и Тихий океан от Сары Ли

Саре Ли повезло, что девушка-фотограф родилась на берегах Гавайских островов. Здесь никогда не бывает зимы, а ослепительно белые пески пляжей украшены пальмами, океанская вода всегда тёплая и на ночном небе всегда горят яркие звёзды.

Ещё будучи маленькой девочкой, Сара фотографировала всё что видела, тем более что красивых пейзажей вокруг неё было превеликое множество. Повзрослев, девушка решила сузить свою специализацию, а именно, она стала уделять больше внимания художественной подводной фотографии. Большую часть своего вдохновения Сара посвящает серфингистам, которых она фотографирует под самыми необычными, а порой, экстремальными ракурсами – под водой.

Океан во все времена притягивал человека своей мощью, таинственностью, духовной силой. Правда некоторые люди боятся воды, ведь не всем посчастливилось научиться плавать. Подводный мир для людей как наша одухотворённая девушка является нечто вроде Terra Incognita, но глядя на её фотографии, даже не выходя за пределы уютной квартиры можно проникнуться ощущением той безграничной силы, которую демонстрирует океан, поразиться смелости и даже «безбашенности» спортсменов-серфингистов, которые пытаются обуздать океанскую волну, но при этом выглядят совершенно спокойными.

Пасмурный день на Фиджи

Как мы говорили, Сара Ли начала практиковаться в фотографии ещё с раннего детства, ну а первые удачные кадры у неё стали выходить уже во время учёбы в средней школе. Сейчас для неё стало ясно, что фотография уже не является просто увлекательным хобби. Девушка даже создала собственный сайт, который она посвятила своему творчеству. Сара фотографирует для блога актрисы, модели и по совместительству серфингистки Элисон Тил серию работ под названием «Приключения Элисон», одновременно она получает высшее образование по специализации «Реклама и кинопроизводство» в Chapman University.

Сара признаётся: «Фотография для меня является способом выразить собственное видение мира, я стараюсь показать его с самой лучшей стороны, и в этом мне помогает моя верная фотокамера и монтаж…»

Не секрет, что подводная фотосъёмка – очень опасный вид творчества, одна оплошность и течение подводной волны может кинуть фотографа на рифы, что однажды и произошло с Сарой, в результате чего, кроме ушибов и царапин значительно пострадала её фотокамера. Поэтому, Сара всегда с уважением относится к океану и серьёзно организовывает предстоящую фотосессию под водой. Она даже углубила практические навыки в дайвинге и серфинге. Ну а мы, пока полюбуемся некоторыми из шедевров талантливой девушки-фотографа Сары Ли.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.12
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий