Вакуумная любовь в творчестве японского фотографа Hal

Каждый человек может по своему интерпретировать такое понятие, как «любовь». Например, японский фотохудожник Hal считает что любовь есть ничто иное как вакуум, во всяком случае под таким углом мыслит японец, и заодно демонстрирует это в серии собственных работ, которую он назвал Flesh Love.

Если вы были на сайтах для «взрослых», то наверняка встречали похожие девиации. Человека заворачивают в герметичную плёнку, дают ему трубочку для дыхания, а затем откачивают из под плёнки воздух. Говорят, что в такой ситуации человек испытывает удивительные ощущения, недоступные в обычной жизни.

Похожий принцип использовал и японский фотограф, только плёнка была прозрачного цвета, и помещал он в неё не одного человека, а влюблённую парочку.

Так Hal показывает своё видение сущности любви. Он понимает её, как тягу друг к другу двух влюблённых, которая настолько сильна, что через некоторое время оба человека словно сливаются в единое существо в вакуумной оболочке, которое не нуждаются ни в каких внешних обстоятельствах.

Для создания своих работ из серии Flesh Love (Плоть Любви), Hal часто посещал бары токийского района Сибуя, где высматривал какую-нибудь влюблённую парочку, при этом возраст потенциальных моделей, сексуальная ориентация и их статус не играли важной роли для автора, именно поэтому в фотоработах Flesh Love участвовали люди самых разных социальных групп и профессий – музыканты, стриптизёрши, безработные, простые работяги, бизнесмены, управленцы, фотографы и много других людей самых разных возрастов. Услышав просьбу фотографа, потенциальные модели практически никогда не отказываются и идут на встречу ради искусства. И любви!

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий