Лучшие фото прошедшей недели от National Geographic (16.07 – 22.07.2012)

Наш мир – бесконечно красив и притягателен, он хранит в себе великое множество неизведанного, а тайны всегда притягивают наше внимания, разжигая любопытство и тягу к познанию как можно большего. И фотографии журнала National Geographic являются тому прекрасным подтверждением. Сегодняшня подборка в основном посвящена животным и ареалу их обитания.

Pelican and Iguana, Galpagos

Как известно, родителей и любимых не выбирают. Поэтому полюбуемся столь непохожей «парочкой» персонажей – игуаны и пеликана, греющихся на побережье Галапагосских островов.

Соyote, Yellowstone National Park

Койоты обладают отличным зрением, обонянием, приспосабливаемостью к условиям внешней среды, к тому же они способны развивать скорость до 40 миль в час. Койоты по праву считаются символами приключений. Фотограф смог запечатлеть дремлющего койота зимой, на территории Йеллоустоунского парка.

Flamingos, Mexico

Изумительное по красоте зрелище – собирающиеся в стаи розовые фламинго. Как правило, эти яркие и грациозные создания сбиваются в одну большую стаю, когда чувствуют приближение опасности. Эта стая была сфотографирована в Мексике, недалеко от портового города Сисаль, штат Юкатан. Птицы собрались плотнее, когда увидели приближающуюся группу исследователей.

Zebra Pair, Kenya

Масаи Мара – национальный кенийский заповедник в 390 км от Найроби, столицы Кении. Данный заповедник является продолжением танзанийского национального парка Серенгети, считающегося одним из лучших в мире. В этих местах рай не только для многочисленной африканской фауны, но и для тех, кто приезжает сюда для серьёзного изучения животных, в том числе с фотокамерой наперевес.

King Vulture

Королевские грифы более величественно выглядят по сравнению с другими грифами – у них яркая окраска и просто ненасытный аппетит. Порой они так наедаются, что теряют способность к передвижению. Рацион королевских грифов включает рыбу, змей, мелких грызунов, ну и само собой – падаль.

Glass Eels

Стеклянный угорь некоторыми экспертами отводится в отдельный вид рыб, но на самом деле это всего навсего личинка речного угря. Из-за своего оригинального внешнего вида, значительно отличающегося от облика взрослого животного, имеет своё название – лептоцефал. Лептоцефал превращается во взрослую особь речного угря в открытом океане, на что у него уходит до 3 лет.

Rabbit, Oregon

Белый кролик из шатат Орегон который был пойман в объектив в столь странной позе, не зря выбран отборочным жюри National Geographic. Зрителю кажется что кролик стесняется своей белой шкурки, и даже читает молитву, после того как удачно избежал гибели, когда ненароком выскочил перед колёсами едва успевшего затормозить автомобиля. Водитель оказался любителем природы настолько, что смог донести милый образ белого кролика зрителям сети.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий