• 0
    Популярные плагины Analog Efex Pro, Color Efex Pro, Silver Efex Pro, Viveza, HDR Efex Pro, Sharpener Pro и Dfine, которые входят в состав пакета Nik Collection от Google, теперь можно получить совершенно бесплатно!
  • +2.37
    Очень часто на подобные фото говорят: «Фотошоп».
  • +0.38
                                                       Таблица-резкости-экспозиции-выдержки-диафрагмы-iso                                              Значение-выдержки-и-диафрагмы                                                        при-ночной-фотосъемке  
  • 0
    Кто такой фотокритик? Давайте не будем вникать в дебри языкознания, не будем искать в словарях и энциклопедиях смысл этого слова. Не будем разбираться, в чем заключаются «должностные обязанности» фотокритика. Давайте поговорим сегодня о его роли, о его ипостаси. Ведь, согласитесь, профессия фотокртика – профессия многогранная, многоликая и важная.
  • +0.68
    В этом небольшом уроке я расскажу, как сделать рассеиватель для встроенной вспышки за 5 минут из листа обычной белой бумаги типа «Снегурочка».
  • +4.81
    Мне особо не нужна портретная тарелка, так как я редко снимаю в студии или даже со вспышкой. Мне понравилась идея самого света, но как-то жалко расставаться с 80 фунтами просто ради эксперимента. Таким образом, я сделала свою самодельную тарелку и была довольна результатом. Если у вас есть внешняя вспышка, вы любите снимать людей с мягким светом и красивыми бликами в глазах, то эта статья для вас. Идея крутилась у меня в голове целую неделю, честно говоря, я не знала, получится что-то из этого или нет. Но, получилось!
  • +1.1
    В этом уроке мы научимся имитировать инфракрасную фотографию в Photoshop. Мы рассмотрим палитру каналов в Photoshop и увидим, как отделять цветовой канал, а также как применять фильтры для цветовых каналов.
  • +0.57
  • +2.83
    Профессиональные фотографы утверждают, что «золотой час» — это время суток с лучшим освещением. Из этой статьи вы узнаете, так ли это и как его можно использовать.
  • +0.56
    Вода необходима, ничто не может жить без нее, она окружает нас, она может быть опасна, она может быть красива, и как фотографы мы должны быть ненормальными, чтобы игнорировать эту тему. Вот несколько нехитрых советов, как можно делать снимки, захватив воду в движении, что часто может представлять из себя искусство уже само по себе!
  • +1.64
    Режим приоритета диафрагмы на вашей камере является одним из основных, который используют фотографы для тех или иных задач. Ваша зеркальная камера имеет множество различных настроек и режимов, и нужно знать, что эти режимы означают и как их использовать в различных ситуациях. Можно конечно изучать все эти таинственные настройки в меню вашей камеры методом тыка, но это гораздо тяжелее, чем если изучать, как их правильно применить. Разве не так? Когда вы не озабочены выбором режима, можно сосредоточиться на самой фотографии, создании хорошей композиции кадра. Есть несколько вещей, для которых используется режим приоритета диафрагмы.
    0
    06.09.2013 22:55
  • +1.25
    Некоторые люди обладают техническим складом ума и легко усваивают термины и математические формулы. Некоторые, включая меня, не зациклены на технической стороне съемки. Когда я строю кадр, то думаю в первую очередь об идее или настроении, которое хочу создать, а потом уже о технике, как это воспроизвести. Однако, принимая решение о том, как создать тот или иной эффект, я всегда обращаю внимание на техническую сторону вопроса.
Страницы: 12