Необычайный проект Ashes and Snow

Канадский фотограф Gregory Colbert из Торонто родился в 1961 году. Свою фотографическую карьеру Грегори начал ещё в 1984 году, когда принимал участие в съёмках документального фильма, посвящённого социальным трудностям современного общества.

Позже Грегори увлёкся художественными фотографиями и где-то в 1993 году, он даже открыл свою первую выставку… А затем, Грегори Колберт просто исчез… Словно испарился, никто о нём ничего не слышал, в поле зрения профессионалов он не попадал. Но как оказалось, всё это время Грегори был занят одним важным для себя делом. Он планомерно воплощал в жизнь сво й проект «Ashes and snow» что в переводе с английского означает «Снег и пепел».

Этот фотопроект состоит не только из фотоснимков, я бы даже сказал, сами фотографии представлены в нём лишь как одна из составляющих масштабного мероприятия. Основная смысловая нагрузка лежит на полутора часовом кинофильме (снятом на 36-мм плёнку, а не на видео), арт-инсталляциях и романе, состоящем из писем. За 13 лет своего «отшельниничества» за границами современного мира, Грегори Колберт успел совершить 33 путешествия в самые отдалённіе регионы мира, он побывал в Африке, на Северном полюсе, наблюдал и снимал на кино- и фотокамеру особенности местного мира, флоры и фауны. Всё время автор пытался войти в полное взаимопонимание с тем, над чем он так долго и упорно работал.

Посредством проекта ‘Ashes and snow’ Грегори опутал некой поэтической чувственностью мир животных и человека. Животные представленные в этом необычном фотопроекте выступают равными с человеком существами, тем самым показана та самая грань, которая разделяет наш мир и мир диких животных.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий