Поэтические фотографии Martin Stranka

Фотоработы художника Мартина Странка нельзя отнести ни к миру снов, ни к реальному миру. Нам кажется что они застряли где-то между сладкой дпёмой и пробуждением, в тех мгновениях, когда человек не может понять, спит он, или уже проснулся. В такие моменты кажется, что наши ноги зиждятся сразу в обоих мирах…

Мягкий, тусклый свет, который пробивается сквозь занавеси и окрашивает обычную пыль в блеск драгоценных каменьев… Спокойствие и тишина… И лишь эхо наших шагов гулко отдаётся на пустынных дорогах нашего воображения. Мы видим на каждом доме мерцание изображений старинных чёрно-белых кинофильмов из «немой» эры, которые вызывают какие-то давние, позабытые воспоминания, ностальгию по прошлым временам.

Именно такие мысли приходят в голову, при ознакомлении с творчеством Мартина Странка. Такие интимные, но в тоже время общие воспоминания, нам кажется что мы испытывали нечто похожее в прошлом… Возможно так оно и было…

25-летний чешский фотограф серьёзно занимается фотографией не более трёх лет, что совсем немного по фотографическим меркам, но за это время молодой талант смог получить недюжинные результаты и признание. Его картины часто экспонируются не только на чешских выставках и галереях, но и за рубежом.

Как признаётся сам автор, его увлечение приносит ему ошеломляющее эстетическое удовольствие, но кроме морального удовлетворения и славы Мартин получает ещё и заработок, поскольку получает много заказов в сфере рекламы. Если и вам понравились какие-то работы Мартина, вы всегда можете приобрести их на персональном сайте автора.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий