Фотоистории о потерянном времени от Джеффа Фризена

Работы Джеффа Фризена (Jeff Friesen) относятся к числу тех, которые заставляют нас восхититься фотоискусством, полюбить его. Картины Фризена насыщены ясностью, движением, светом, эмоциями радости и удовольствия… Когда зритель любуется ими, он забывает о своих заботах и проблемах и начинает любить жизнь с новой силой.

Автор считает, что в детстве каждого из нас были времена, когда мы ходили по земле словно маленькие божества. Нам было всё интересно, мы изучали непонятные нам вещи, зачастую превращая их в сказочные, фантастические существа. Нам казалось что есть места, в которых царит сказка, где с лёгкостью воплощаются в реальность все задуманные желания. Одни лишь детские фантазии уже можно было бы назвать актом волшебства. Так и протекало наше детство, впрочем как и у Джеффа Фризена.

У фотографа уже есть маленькая дочка и когда ей исполнилось три года, Джефф понял, что нужно обязательно запечатлеть эти прекрасные мгновения, когда ребёнку кажется что мир вокруг населяют сказочные и добрые существа. Дети растут, а это значит что у дочери останется совсем мало воспоминаний о своём перкрасном детстве. Почему мы не помним свои первые самостоятельные шажки? Или свои самые яркие эмоции от увиденного в реальности? Всему виной – эта самая реальность, которая по мере взросления постепенно отодвигает наш первый детский опыт всё дальше и дальше, на самую заднюю «полку» воспоминаний.

Именно поэтому, Джефф Фризен и создал целую подборку фотокартин, которую назвал «KEEPING LOST TIME» («Удерживая потерянное время»), а всё для того, чтобы навсегда сохранить волшебный мир детства своей дочери.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий