Julien Palast: вакуумное совершенство человеческой красоты

Согласитесь, человеческое тело – это одна из вершин красоты, которой нас наградил Создатель. Именно так считает и интересный автор Жюльен Палас (Julien Palast), который в подтверждение этого факта, создал серию исключительно красивых фоторабот, назвав её Skindeep.

Кстати, то что вакуумом можно «творить», понял также и японский художник Hal. Вот и талантливый француз решил творчески использовать отсутствие воздуха ради высших целей искусства.

Жюльен всегда восхищался красотой человеческого тела. Ему не интересно, пропорциональные ли у человека черты лица, красивые ли глаза и прочие детали. В своих работах, Жюльен напрочь отбрасывает эти мелочи, предлагая восхититься лишь формами.

Именно ради избавления от дталей и влияния лица моделей на зрительское восприятие, Жюльен Палас специально облачает тело в герметичную и очень эластичную плёнку, предварительно откачав из неё воздух, тем самым выставляя на суд зрителя лишь самые сооблазнительные и выдающиеся человеческой красоты.

Для улучшения выделения частей тела, их форм и изгибов, Жюльен использует плёнку ярких расцветок, делая получившиеся изображения более контрастными.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.38
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий