"Живописные" картины Эдмондо Сенаторе

Фотограф Эдмондо Сенаторе (Edmondo Senatore) достигнул главного – он нашёл свой стиль. Его работы восхищают зрителя яркими красками и точными линиями, которые напоминают мазки кисти художника, именно поэтому фотографии Эдмондо Сенаторе воспринимаются зрителем как настоящие живописные фотокартины.

Не смотря на то, что основная профессия Эдмондо – финансовые консультации в Риме, он находит время заниматься фотографией всерьёз. Обычно Эдмондо фотографирует ландшафты, но с большим удовольствием этот фотограф экспериментирует и в макросъёмке. Его фотографии выглядят так качественно, что иногда кажется что перед нами не плоские изображения, а вполне реальные, живые существа, которые решили неподвижно попозировать перед изумлённым зрителем.

Немало своего творческого вдохновения, Эдмондо уделяет и фотографированию людей. Его портреты пронизаны настоящей итальянской страстью. Каждое изображение человека таит в себе какую-то загадку… но и это ещё не всё! Эдмондо Сенаторе увлекается ещё и чёрно-белым жанром и в этом он также достиг неплохих успехов. Его чёрно-белые картины могут посоперничать с аналогичными творениями других мастеров чёрно-белой светописи.

Тем не менее, Эдмондо замечателен в первую очередь своими фотопейзажами. Буквально каждый его пейзаж можно назвать настоящей картиной. Автор отлично разбирается в фотооборудовании, уделяет большое внимание подбору подходящей оптики, фотокамер и грамотной обработке фотографий.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий