Аэрофотографии от Jason Hawkes

Давайте полюбуемся отличными панорамными фотографиями профессионала городской аєрофотосъёмки Джейсона Хокса (Jason Hawkes). На его потрясающих фотографиях сделанных с высоты птичьего полёта запечатлены американские города – Нью Йорк и Лас Вегас, которые с последними лучами заходящего солнца расцветают мириадами ярких огней исходящих от неоновых вывесок, автомобильных фар и отражений стеклянных стен небоскрёбов.

Джейсон практикуется в аэрофотосъёмке ещё с 1991 года. Он проживает в пригородах британской столицы, его профессионализм высоко ценится в мире, поэтому ночные виды мегаполисов достаточно часто публикуются в ведущих изданиях мира. С автором активно сотрудничают такие медиа-корпорации, как ВВС, Random House и Harper Collins. Фотоснимки Джейсона Хокса используются в рекламных кампаниях производителей с мировым именем — Nike, Toyota, Ford, American Airlines, Rolex, Smirnoff, Mitsubishi и многих других.

Представленные в данном материале снимки ночного Лас Вегаса созданы в 2010 году, фотокамерой Nikon D3S, на высоте 500 – 2500 футов (150 – 750 метров) с борта вертолёта Eurocopter AS355, а ведь фотографировать приходилось с полностью открытыми дверьми!

Как признаётся сам автор, фотосъёмка выдалась для него чересчур холодной, что подтверждается видами Гудзона, покрытого льдом. Было так холодно, что когда вертолёт наконец приземлился, Джейсон не чувствовал собственных пальцев. Тем не менее, фотографии получились просто изумительными, так что испытание холодом было не напрасным. Ну а теперь мы можем сами удостовериться в этом.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru

Ваш комментарий