Silent World: в кадре -- тишина

Нет ничего более жуткого чем видеть тихие, абсолютно пустые улицы городов-миллионников, которые как правило, бурлят жизнью 24 часа в сутки – миллионы людей, автомобилей, переплетения неоновых огней и прочей иллюминации, громкая музыка доносящаяся из гипермаркетов, детский смех, аттракционы… Но дуэту фотографов Люси и Саймону (Lucie & Simon) захотелось посмотреть на человеческую цивилизацию под иным углом… На их фотографиях из серии Silent World или Мир, погруженный в тишину мы видим города-мегаполисы, известные культурные и исторические достопримечательности… практически безлюдными. Площади, улицы, авеню, парки запечатлены пустыми, тихими, почти без какого-либо присутствие человека, как будто всех землян до единого вывезли космические пришельцы, оставив завоевания урбанизации на произвол судьбы, точнее природы.

Не знаю, как удалось Люси и Саймону сделать городские виды совершенно безлюдными, возможно какие-то манипуляции в графическом редакторе, но получилось у них это очень качественно. Словно переносишся в фильм «Я – легенда». Эмоции проносятся в голове сложные и весьма неопределённые.

Площадь Согласия, Париж

Шестая авеню, Манхэттен

Площадь Колумба, Нью-Йорк

Площадь Тяньаньмэнь, Китай

Внутренний двор Лувра

Таймс-Сквер на Манхэттене

Уолл-стрит, Манхэттен

Фотопроект Silent World под корень сносит привычные шаблоны, демонстрируя нам? что город выглядит именно так, безжизненно и одиноко, стоит лишь убрать из него людей, которые собственно и служат неким подобием «крови» циркулирующей в огромном «организме» мегаполисе, давая ему жизнь.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.3
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

Ваш комментарий