Прекрасные пейзажи Глина Дэвиса

В один прекрасный день, талантливый фотограф Глин Дэвис осознал, что коммерческая фотосъёмка, которой он зарабатывал на жизнь – не для него. За этим решенеим последовали конкретные действия. Глин основал собственную фотостудию, открыл галерею «Glyn Davies Photo Artist» и теперь его сказочными пейзажами сможет полюбоваться каждый неравнодушный к прекрасному человек, в том числе и мы с вами.

Фотограф написал 3 книги о том, чем он занимается, две из них через британского премьер-министра были подарены принцу Уильяму и принцессе Екатерине в качестве свадебного подарка.

«Наконец свершилось то, о чём я мечтал все эти тридцать лет работы, когда я фотографировал на клиентов. Я стал снимать то, что мне нравится и то что интересно…» - признаётся Глин. «Люди приезжают на мои выставки, чтобы посмотреть то что я создаю. Некоторые из них покупают мои фотографии, другие – просто уезжают. Всё устроено просто, поэтому мне это нравится…»

Глин Девис – выходец из города Корнуолла (Великобритания). В 1987 году Глин, начинающий фотограф, получил научную степень в области фотографии, кино и телевидения, пройдя обучение в стенах лондонского Harrow.

В начале своей творческой карьеры Дэвис зарабатывал на жизнь выполнением заказов для таких журналов, как «Yachting World» («Яхты мира»), «Country Living» («Сельская жизнь») и некоторых других изданий. На этом поприще Глин Дэвис сумел заработать себе репутацию настоящего профессионала, поэтому к нему стали охотно обращаться такие известные телеканалы, как ВВС и S4C. Глин принимал активное участие в рекламных кампаниях для Midland Mainline (Железные дороги) и National Grid (отрасль электроэнергетики), также Глин Дэвис тринадцать лет преподавал в Национальном Уэльском университете. Свою первую галерею Дэвис открыл лишь в 2002 году.

Vast Uncertainty. Это одна из самых известных фотографий Дэвиса

«Часто, среди зрителей своих экспозиций я нахожу людей со сходными с моими, интересами, особенно мне приятно наблюдать единомышленников в сфере пейзажной фотосъёмки. Такое общение для меня является самой важной наградой в моём ремесле. Я начинаю чувствовать себя увереннее, счастливее, ведь я осознаю что правильно поступаю, принимаю те или иные решения во время фотосъёмки…»

Заметная часть пейзажной фотографии Глина Дэвиса уделяется океанским просторам

Морские виды от Glyn Davies из фотосерии Sea & Seascapes

Путешествия и фотографирование для Глина Дэвиса понятия неразделимые. Особенно ему нравится фотографировать морскую стихию. В его портфолио есть прекрасные морские виды побережья Мальты, Корнуолла, Сноудонии, Азорских островов, а также много пейзажей тех мест, где земля находится в постоянном соприкосновении с водой, где погода неустойчива и капризна, где люди всю свою жизнь общаются на «ты» с первобытной силой и красотой океана.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.3
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

Ваш комментарий