Путешествия хрустального шарика от Kees Straver

Все самые интересные и животрепещущие истории обычно анчинаются со слов «однажды», «как-то раз» или «в один прекрасный день». Именно такими словами можно было бы начать любопытную историю, автором которой является фотограф Кис Стравер (Kees Straver), хотя про Стравера точнее было бы сказать что он не фотограф, а медик-лаборант по профессии. В один прекрасный день, Кис просто вертел в руках хрустальный шарик, не зная что с ним делать дальше, и тут, ему в голову внезапно пришла идея – а почему бы не попробовать использовать шар в фотографиях? Не долго думая, Кис мысленно уже накидал контуры предстоящего сюжета, в котором стеклянный шар играл главную роль. Позже он назвал свой фотопроект"Странствия хрустального шарика».

Ветряная мельница в Голландии. Вид сквозь хрустальный шарик.

Первоначально Кис использовал свой стекляный «глаз», для того чтобы показать кусочко родного Амстердама, при этом он старался захватывать самые красивые виды города, популярные среди местных жителей и туристов.

Одним из первых путешествий хрустального шарика по Голландии стали походы к знаменитому маяку на острове Маркен, затем фотограф запечатлел тюльпановые плантации, известную протестантскую церковь Вестеркерк в Амстердаме, а также многочисленные ветряные мельницы на полях. Так как эксперимент с поездками по живописным местам у Киса удался, фотограф решился на поездки в более далёкие страны.

Маяк острова Маркен. Вид сквозь хрустальный шар

Плантации тюльпанов в Нидерландах. Вид сквозь хрустальный шар

Протестанская церковь Вестеркерк в Амстердаме. Вид сквозь хрустальный шар

Хрустальный шарик уже успел побывать в самых разных уголках мира, что мы и видим на фотографиях фотосерии. Это и экзотический Лаос с его буддийскими монахами, также Кис побывал в Камбоджи, у аргентинских водопадов Игуасу, и на песчаных пляжах Бразилии.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий