Самая красивая река для фотопейзажей

Настоящий фотохудожник подтвердит аксиому – главную роль в создании шедевра играет не натура, а художественный подход к ней. Тем не менее, есть такие места на нашей планете, которые можно фотографировать сходу, чтобы сразу получить пейзаж удивительной красоты. Одно из таких мест – река Каньо Кристалес, или как её ещё называют, Река пяти цветов. Этот шедевр природы поистине является самым подходящим местом для создания фотопейзажа.

Эта река берёт начало в районе Сьерра де ла Макарена, что в Колумбии. Что интересно, едущий вдоль Каньо Кристалес турист врядли догадается назвать этот водоём Рекой пяти цветов. Со стороны она кажется совсем обычной. Но это только до тех пор, когда сезон дождей проходит и наступает череда солнечных дней. В это время уровень воды постепенно понижается, она становится тёплой и вот уже первые водоросли радостно тянутся к солнцу в исключительно прозрачной воде. А растительность в реке произрастает самой яркой цветовой гаммы…

Именно в эту пору река Каньо Кристалес становится местом паломничества множества туристов, которые приезжают на её берега, чтобы восхититься красотой ярких и сочных красок. Именно в это время река и оправдывает своё второе название – Река пяти цветов, жёлтого, фиолетового (основных цветов водорослей, которые растут в её водах), жёлтого, зелёного (цвет песка) и конечно же цвета ясно голубой воды.

Наилучшее время года для наведывания в гости к Реке пяти цветов – сентябрь – ноябрь. Правда добраться туда не так уж и легко. Дело в том, что горная дорога, которая соединяет реку и ближайшие населённые пункты извилиста и длинна. Также мешает и угроза терроризма, из-за которой с 2009 года посещение туристами реки Каньо Кристалес было запрещено. Но сейчас там патрулируют силовики с автоматами, поэтому преступность поутихла и туристические маршруты к реке Пяти цветов снова стали доступны для всех желающих. Что мы и видим по этим восхитительным фотографиям.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.2
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

  • Roman Kucherenko • 22 августа, 16:05, 2012

    Повезло колумбийцам. Теперь могут наблюдать такую яркую речку. Впечатляет.

  • Гость • 23 августа, 11:28, 2012

    Речка необыкновенная интересно в России есть подобное чудо.

  • Анвар Ахмедов • 23 августа, 12:09, 2012

    Когда то я хотел заняться таким делом, фотографировать пейзажи и т.п. Но что меня остановило и я решил заняться компьютерами, удивительные фото пейзажи, очень красиво.

  • Артём Смусь • 23 августа, 16:57, 2012

    Да уж… не зря ее назвали Рекой пяти цветов) Красиво.

Ваш комментарий