Невероятное макро: Смотри мне в глаза!

Талантливый фотограф Шикхей Го (Shikhei Goh) увлекается в основном макросъёмкой и на этом поприще он успел добиться просто невероятных результатов. Недаром, автор шутя называет себя «макронаркоманом». Кроме того, что фотограф уже успел накопить внушительный багаж снимков пейзажей и растений острова Батам, откуда он родом сам, сотен уникальных фотографий ящериц, черепах, пернатых, автор для себя отдельно выделяет серию, целиком посвящённое насекомым. В этом портфолио есть действительно захватывающие дух снимки, как например насекомые, в которых на переднем плане красуются их огромные, как у инопланетян, глаза. Серия фотографий так и называется — Insect Eyes.

Эти глаза в буквальном смысле, словно завораживают, гипнотизируют. Огромные фасеточные глазища пчёл, богомолов, ос, мух и прочих насекомых… Сингапурский фотохудожник охотно фотографировал как можно большее количество своих «моделей». И если даже у насекомых есть душа, то через эти глаза, словно переплетённые тончайшими металлическими нитями, её можно рассмотреть практически всю, без остатка.

Шикхей Го стал известен в первую очередь как фотограф живой природы, представителей фауны. В процессе его творчества, под «прицел» объектива попадают не только насекомые, но и лягушки, змеи, вараны, птицы. Его работы настолько хороши, что некоторые из них даже побеждали в международных конкурсах и даже периодически появляются на страницах журнала National Geographic

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий