Капли-жемчужины от Sharon Johnstone

Вы задумывались над тем, что нужно лично Вам для полного счастья? Одни зацикливаются на материальных благах, для других главное – любовь, ну а если задать подобный вопрос британке Шэрон Джонстон (Sharon Johnstone), то она сразу ответит – лишь бы камера в руках, да возможность ползать на коленках, фотографируя травинки, мох, листья, лепестки, покрытые мириадами малюсеньких капелек росы или дождя, похожими на жемчужины. Именно этот маленький мир, внутри огромного мира и дарит Шэрон настоящее счастье.

Хотя Шэрон Джонстон полюбила фотографию ещё с детства, повзрослев она отправилась учиться на другую специальность. Британская художница-фотограф закончила университет креативных искусств, став профессионалом по специальности гравёр. Правда эта профессия ей быстро надоела, тогда она и решила вновь посвятить фотографии большую часть своего времени, переведя её из ранга хобби в настоящее профессиональное занятие.

Больше всего Шэрон любит фотографировать ранним утром, когда робкие, ласковые лучи утреннего солнца только начинают окрашивать в золото и серебро капли росы на растениях. Ради идеального кадра, Шэрон ищет не только красивые цветы и травы, но и оригинальные сочетания форм и окраски, а также тщательно продумывает выбранный ракурс, который позволил бы создать потрясающий снимок.

Судя по фотографиям из её портфолио, Шэрон Джонстон прекрасно справляется с возникающими трудностями и создаёт настоящие шедевры. Любуемся вместе с ней!

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий