Пластиковые страсти в аксессуарах Louis Vuitton от фотографа Vincent Bousserez

Благодаря воображению и чувству юмора французского фотографа Винсента Бусерза (Vincent Bousserez) игрушки получили возможность оживать не только в мультфильмах. В его работах игрушечные люди живут своей обычной, размеренной жизнью, совсем как мы, только вместо домов, городов, парков и улиц, окружающим игрушечные фигурки людей антуражем служат изделия модного бренда Louis Vuitton – сумки, пояса, кошельки, очки и т.д.

Хм, люди пользуются своими сумками с позолоченными заклёпками и даже не догадываются что они предназначены для другого :-)

Винсент Бусерз открыл перед нами двери в выдуманный мир миниатюрных человечков, которые просыпаются сразу, как только двери фирменных салонов Louis Vuitton закрываются вслед за последним служащим. Как только на город опускается ночь, наступает время маленьких людей – человечки моют огромные «витражи» очков, загорают, отвлекаются гольфом на шикарной сумке, выезжают из карманов изысканных портмоне, при этом они даже не знают что весь их мир придуман фотографом, ну и конечно дизайнерами одного из самых известных брендов.

Благодаря Louis Vuitton зритель словно погружается в детство. Идея серии чем-то даже напоминает сюжет мультфильма «История игрушек»

Как признаётся сам автор проекта, его оригинальный взгляд на «луивиттон» позволяет зрителям снова пережить своё детство. Автор не отрицает что его фотографии излучают не только романтику прошлых времён, но и юмор, мечты, воображение… «Именно поэтому в фигурках маленьких людей мы видим не игрушки, а самих себя, в своей обыденной жизни…»

Творчество Винсента Бусерза в чём-то пересекается с крошечными сценками британских художников Isaac Cordal и Slinkachu, которые воплощают в реальность крошечные человеческие драмы и переживания на улицах, и наверняка заставит улыбнуться владельцев изысканных вещей от Louis Vuitton.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий