Кулинарные фантазии Matthew Carden

Фотограф и художник Мэтью Карден (Matthew Carden) принципиально старается питаться лишь здоровой пищей. Чтобы популяризовать натуральную пищу среди своих знакомых и друзей, он создал подборку удивительных фотографий, объединив их общим названием — Small World. В качестве основных материалов автор привлёк пищевые продукты, которые являются полезными для человека, с точки зрения диетологов.

То, что многие фотографы используют пищевые продукты в своём творчестве не является открытием. Можно вспомнить картины, составленные из маковых зёрен от Ребекки Фостер (Rebecca Foster), исключительные десерты Sweet Meat от Жасмин Шуллер (Jasmine Schuller) или серию, посвящённую съедобной моде Wearable Foods от Сен Йон Чжу (Sung Yeon Ju).

Но Мэтью Карден использует продукты не для того чтобы сделать свои шедевры оригинальными, а для популяризации здорового образа жизни, ведь сбалансированное питание на основе натуральных продуктов является залогом отличной физической формы и здоровья в частности. Именно такие принципы и старается максимально распространить Карден в арт-проекте Small World (Маленький Мир).

На снимках из Small World в довольно трогательной форме автор демонстрирует различные бытовые сценки из жизни людей. Например, на них можно увидеть процессию священослужителей, бредущих по лесу, пожарных на месте пожара, работающих фермеров, альпинистов, старающихся покорить очередную горную вершину, аквалангиста, едущих велосипедистов и множество других жизненных ситуаций.

Казалось бы ничего удивительного, но только в качестве антуража и декораций автор использует здоровые и натуральные пищевые продукты. Например, роль лесных деревьев выполняют грибы, вместо зелёных полей мы видим брокколи, снежными вершинами служит сыр, а вместо пепелища автор использовал сухофрукты.

Мэтью Карден так объясняет свой проект Small World: «Через мои фотографии, словно малюсенькие диарамы, зритель имеет возможность оценить и увидеть самые красивые детали продуктов питания, которые мы используем в качестве еды. Моё творчество обращено как к взрослым, так и подрастающему поколению, так как они поощряют стремление узнать как можно больше интересного и полезного о здоровом образе жизни и правильном питании…»

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий