Движущиеся десерты от Филиппа Карлберга

Шведский фотограф Филипп Карлберг создал интересный фотопроект — «33 оборота в минуту», в основе которого — фотографии вкусных десертных блюд, снятых в движении. Сам фотограф специализируется в основном на рекламной фотографии и натюрмортах, но он решил внести в свою практику немного оригинальной новизны. Разложив какой-нибудь красивый десерт на виниловом музыкальном диске, он включал проигрыватель, что в свою очередь приводило в вращательное движение саму пластинку и закрепнённые на ней вкусности. При этом, автор настолько вошёл в роль, что по его словам, для каждого лакомства он подбирал соответствующую по настроению музыкальную композицию.

Филипп экспериментирует с широким ассортиментом десертов – мороженным, желе, красиво нарезанными фруктами и ягодами, пирожными и кексами, под каждое блюдо подбирается подходящая музыка. Всё это в комплексе наделило фотографии из серии «33 оборота в минуту» необычайным позитивом и атмосферой веселья. Яркие текстуры и манящие цвета кондитерских изделий успели порадовать взгляд уже многих поклонников творчества этого фотографа из Швеции.

И если вы внимательно приглядитесь к этим изображениям, то различите явственную динамику вращения сладостей. Нельзя не отметить и оигинальные комментарии к этим фотографиям. Может и самому попробовать? :-)

«Don’t look back into the sun» The Libertines, пломбир»

«Jolene» Dolly Parton, засахаренные груши со сладким красным вином»

«You can call me Al» Paul Simon, фруктовый карпаччо»

«Where is my mind» The Pixies, панакотта»

«If I had a heart» Fever Ray, малиновый сорбет, мятное мороженое»

«Here I go again» by Whitesnake, чизкейк с желе»

«Nuthin but a ‘G’ thang» by Dr Dre feat. Snoop, блины, шоколадный мусс и крем»

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

  • Dima Ygorov • 26 августа, 21:19, 2012

    Не знаю как вам но мне это очень нравится))

Ваш комментарий