Натюрморты Сергея Согоконя

Сергей Согоконь по профессии фармацевт, но это нисколько не мешает ему отдаваться самому главному увлечению в его жизни – фотографированию. Сам Сергей признаётся, что во многом любовь к фотографии была привита его старшим братом, который работал оптическим физиком. Благодаря брату, Сергей подробно ознакомился с законам оптики, а также имел доступ к научным книгам.

Сергей Сокогонь считает фотографию особенным направлением искусства. В своём творчестве, автор очень кропотливо подходит даже к самым незначительным деталям сцены, тщательно продумывает композицию и освещение. Прибегая к самым различным методикам, оборудованию и некоторому вмешательству графического редактора, Сергей создаёт удивительные фотографии самой разной тематики, с помощью которых он проецирует своё видение мира и понимание эстетики искусства.

На данный момент, Сергей большую часть времени уделяет очередному проекту под названием «Спокойная жизнь», которая состоит из серии удивительных, очень красивых натюрмортов. В работе над проектом фотограф старается использовать такое освещение, которое бы максимально приближало изображение к нарисованной кистью картине.

А это получается у него просто здорово! С трудом верится, что перед нами фотография, а не старинная классическая живопись масляными красками.

Более подробно с творчеством Сергея Согоконя можно познакомиться на его личном сайте тут.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru

Ваш комментарий