Мечты Кэт Дэлуны

Я хочу вам рассказать о своём небольшом опыте работы со знаменитостями. Однажды мне доверили организовать фотосесию американской поп и R&B певицы Кэт Дэлуны (Kat DeLuna), которая сама является уроженкой Доминиканы. В США к Кэт относятся очень положительно, поскольку девушка вышла из самого что есть «народа» и достигла успеха самостоятельно. Вначале, коротко коснусь истории жизни этой девушки.

Детство Кэт нельзя было назвать идеальным, её отец бросил семью без средств существования и именно тогда, в период сильных душевных переживаний, юная девушка написала свою первую песню «Estoe Triste», т.е. «Мне грустно». Но в жизни Кэт появились первые намёки на позитивные перемены, когда её семья вернулась в США, в г. Ньюарк, штат Нью-Джерси. Именно благодаря своей силе воли, напору и главное – мечте, 14-летняя латинская девушка попала в престижную школу искусств. Именно в ней, люди из J Records оценили её талант и предложили поучаствовать в составе девичьей группы Coquette.

Кэт выступала в этой группе немного, поскольку она рвалась дальше – Кэт мечтала о сольном творчестве. В 15 лет Кэт Дэлуна стала победительницей конкурса караоке, выступив с песней «I Will Always Love You». Её заметил известный кубинский исполнитель Рей Руис, с помощью которого Кэт начала создавать свою собственную музыку. Вскоре, компания Global Music Brand подписала с Кэт долгожданный контракт, далее — с компанией Epic Records.

Мечты Кэт начали сбываться , её первый сингл «Whine Up» с Elephant Man получил 29 место в чарте Billboard Hot, тогда как её альбом, выпущенный в 2007 году поднялся до 58 места в аналогичном рейтинге Billboard Hot 200. В 2008 году был подписан контракт с Universal Motown, в рамках которого Кэт начала работать над вторым своим альбомом — «Inside Out». В конце этого же года Кэт снялась в видео на песню «Dancing Tonight» из второго альбома, а уже в январе мы встретились с талантливой певицей лично, для создания фотографии на обложку этого альбома и другого сопутствующего промо-материала.

За неделю до начала съёмок представители моего агентства встретились с менеджментом Кэт, на котором были обговорены детали предстоящей фотосессии. Тогда я узнала, что за макияж девушки должна была отвечать очень талантливая визажист Фрэнсис Хасавей (Frances Hathaway), которая вместе со мной работает на JUMP Management.

Молодая певица сразу привлекла наши взоры своей выразительной внешностью, особенно нам нравились её милые веснушки. Незадолго до этого, во время одного из бьюти-тестов, мы создавали образ известной модели с веснушками на лице. Когда мы увидели финальные кадры, то были приятно удивлены тем, насколько хорошо можно выразить лицо наличием веснушек, поэтому мы решили применить эту же концепцию и в случае с Кэт.

Когда певица появилась в студии, я поняла что съёмки пройдут замечательно. Девушка была в отличном расположении духа, она обняла меня и буквально всем своим видом Кэт начала нас словно заряжать своей позитивной энергией и звонким пением. Девушка была живая, общительная, в ней чувствовался профессионализм.

Как фотографа, моё внимание сразу привлекла её кожа – она была очень ухоженной и обладала изумительно красивым золотым цветом.

Наш визажист Френсис придала ей дополнительный, характерный для бьюти съёмок блеск, а парикмахер Хэлена отменно «поколдовала» над волосами девушки.

В результате всеобщей работы специалистов, певица была подготовлена к съёмкам. Во время дубляжа кадров, Хэлене пришлось хорошо повозиться, направляя пряди девушки в нужные стороны с помощью фена.

В общем, итогом нашей работы стали две бьюти-картинки, одна из которых стала обложкой сингла «Dancing Tonight», а другая украсила японский журнал «Floor net».

Поскольку продакшн был серъёзный (2 бьюти лука и 15 фэшн луков), над которым работало много специалистов с 9 утра и до 10 вечера, мне помогали 2 ассистента и технический специалист. В процессе работы я использовала свою незаменимую серебряную тарелку ProFoto с гридом. Я установила её примерно под углом 45 градусов, а по сторонам – 2 осветителя с рефлекторами и фильтрами светло-голубого цвета. Фон также был голубым. Лично мне нравится сочетание загорелой кожи с лёгким голубым оттенком

Технические подробности:

Make Phase One A/S

Model P45+

Выдержка 1/200с, f/16

ISO 100

Фокусное расстояние 120mm

По материалам: Yulia Gorbachenko

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий