Шокирующие фантазии Олега Доу

Столичный фотохудожник Олег Доу (Oleg Dou) стал известен своей серией работ «Cubs», в которой человеческие дети изображены такими, словно над ними изрядно подшутила матушка природа, превратив их в зверёнышей. Так, на одной фотографии ребёнок больше похож на мышку, на другой — на зайчёнка, или же обезьянку, поросёнка, оленёнка и т.д.

Серия «Cubs» стала достаточно известной в фотографических кругах и она даже экспонировалась на персональной выставке самого автора, в барселонской фотогаллерее Galeria Senda

В обычной жизни, 28-летний Олег Доу, он же Дурягин, получает образование в аспирантуре Московского государственного института стали и сплавов, то есть никакого специализированного художественного образования этот талантливый фотограф не имеет, возможно именно поэтому его творчество так отличается от работ уже известных фотомастеров. Настолько они нереальны, жутковаты, но одновременно с этим притягательны.

Жуткая красота особенно чётко воспроизводится в работах серии «Cubs», где дети, одетые в соответствующие костюмы и со специальным гримом, больше похожи на мутирующих зверёнышей из популярных компьютерных мультфильмов. Как признаётся сам автор, идея попробовать себя в этом ключе, возникла у него после того, как он вспомнил свои детские косюмчики, которые одевал на детсадовские утренники или в школе.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий