Домашние животные фотографа Ren Netherland

Ren Netherland имеет 15-летний опыт профессиональной фотографии, за это время он создал во Флориде собственную фотостудию Animal Photography (Фотография Животных), профиль которой целиком и полностью посвящён фотосъёмке животных.

Начиная с 1998 года портфолио Рена вмещает более 23 тыс. животных, как правило это кошки и собаки. Рен имеет определённое «магическое» воздействие на животных, раз они так охотно позируют ему перед объективом. Хотя конечно, работая с животными фотографу следует заранее настроиться на длительный процесс, так как о удаче с первого кадра не может быть и речи. Но, искренне любя свою работу, Рен не замечает трудностей в общении с его четвероногими моделями.

О Рене Незерленде заговорили после того, как он создал неподражаемую фотосерию, посвящённую собакам, которые изображали уток, коров, медвежат, львов и много других, совсем не похожих на собак, животных.

Совсем недавно, 48-летний фотограф закончил работать над проектом, посвящённому кошкам. Эта серия фотографий послужит основой для будущей книги Рена. Фотографируя кошек, автор старался наиболее полно передать индивидуальность каждого животного. Как оказалось, работать с этими упрямыми и своенравными животными не так уж и легко, как это может представить обыватель. Покусанные, исцарапанные руки или даже лицо – типичный облик Рена в проессе работы, поэтому фотограф специально забил в свой телефон быстрый набор доктора, ведь мало ли что…

На своей родине в США, Рен Незерлэнд считается одним из первоклассных фотографов, специализирующихся на животных. Аналогичного мнения придерживаются и заказчика Рена, которые остаются довольны получившимися фотографиями и ценят старательность Рена настолько, что даже через много лет выражают ему свою благодарность.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий