Монтаж салюта на скорую руку

Мысль воссоздать праздничные салюты в виде фотомонтажа меня посетила в тот момент, когда понял что очутиться в момент салютования с подготовленными заранее настройками и в наиболее подходящем для съёмки месте не получится. Так как времени практически не было я решил «смухлевать» — сфотографированные следы фейерверков я наложил на изображения салютов, которые накопил в более удачливые времена. И вот что у меня вышло.

Смонтажированный салют в честь Дня Победы. Окрестности сняты с рук, пареметры 1/13с, ISO 400, f/3,9, программный режим с коррекцией экспозиции -2/3 Ev. На этапе постобработки я добавил насыщенность, откорректировал гамма, а затем отдельными слоями я наложил 8 салютных залпов

Сами залпы снимались камерой, вооружённой широкоугольником, в ручном режиме со штатива, остальные параметры были таковы: ISO 100; f/11 - f/20; выдержка 1 – 2 с.

Город запечатлён в «синий» закат, где-то через полчаса после захода солнца полгода назад, тогда как салют снят вечером, в День Победы. Выбрав несколько наиболее удачных кадров я наслоил их на панораму вечернего мегаполиса, используя функцию осветления «Ligten»

Вспышки салюта наложены на вид вечернего города несколькими слоями в режиме Lighten. По ходу некоторые из них мне пришлось обработать уровнями «Levels», поскольку прежний фон слишком проглядывался. Самой сложной операцией оказалась возня с линиями проводов, которые мешали общей картине, но я справился. С их удалением мне помогла кисть «Spot Healing Brush» с подключенной функцией «Contenе-Avare», а также инструменты «Healing Brush» и «Cloning Stamp.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий

К этому уроку нет работ, проделай урок и добавь фотографию первым
Фотографии сделанные на основе этого урока