Мир бодибилдеров от Kurt Stallaert

Активный способ жизни и занятия спортом, в том числе построением красивого и сильного – является мечтой для миллионов людей, многим из них удаётся воплотить это желание в реальность. Сюрреалистический мир, в котором живут одни бодибилдеры и решил воссоздать в своих работах фотохудожник Курт Сталлерт (Kurt Stallaert). Серия сюрреалистических зарисовок так и называется — Bodybuilder’s World.

Культуристы – это тип людей с особым мышлением и мотивацией, которые готовы тратить большую часть своего времени на постоянное улучшение, «модернизацию» своего тела. Эти люди живут по специальному графику, у них специально продуманный рацион питания, часто отличающиеся от мнения простых обывателей, взгляды на жизнь. Фотограф из Портленда решил представить себе, как же выглядит такое мир, в котором все поголовно занимаются этим тяжёлым видом спорта. Теперь это можем оценить и мы сами, совершив небольшую экскурсию в фотогаллерею Bodybuilder’s World.

Согласно представлениям втора, в вымышленном мире бодибилдинга, тяжести поднимают даже дети – они обладают внушительных размеров бицепсами и весьма замечательный, прорисованный рельеф тела Красивый, будь они взрослыми, но не детьми…

Что хотел доказать Курт, создавая свій проект Bodybuilder’s World? Курт Сталлер в первую очередь высмеивает людей, которые постоянно думают над своей внешностью, постоянно стремящихся сделать её лучше и совершеннее, но тпри этом, такие вот, казалось бы неплохие желания, зачастую выходят за рамки разумного, превращаясь в паранойю.

Фотографиями Bodybuilder’s World, Курт иллюстрирует пороки не только современного общества. Некоторые изображения стилизованы под события 10-летней, 30-летней и даже 100-летней давности. Тем самым автор намекает, что человек уже не один год бъётся над проблемой собственного совершенства.

После просмотра серии Bodybuilder’s World зритель понимает её как предупреждение Человечеству, что не стоит зацикливаться на своей красоте, но с другой стороны мы видим отличную рекламу спортивных залов, куда обязательно стоит пойти чтобы сделать своё тело если не идеальным, но зато значительно подправить диспропорции и здоровье.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий