Проект Faces In Places: лицом к лицу с предметами

Давайте присмотримся к миру который нас окружает, наверняка вы обнаружите для себя неожиданные вещи, при виде которых непременно захочется… улыбнуться. Да-да, возможно вы не замечали, но за вами постоянно следит розетка у стола, а дом нпротив подмигивает прохожим, так и просясь чтобы его сфотографировали. Это не бред – просто американка Джоди Смит давно заметила, что предметы также обладает «мордашками», смешными и от того ещё более удивительными… Именно поэтому она и создала проект Faces In Places (Лица повсюду), на изображениях которого мы увидим много смешных лиц (а иначе не назовёшь) вполне обычных предметов, которые окружают нас в быту.

Свой блог, в котором Джоди коллекционирует подобные фотографии, ведёт отсчёт с 2007 года, когда она стала искать людей, которые также проявляли любовь к такого рода фотографиям. Страничка обновляется практически ежедневно и на данный момент, в его галереях насчитывается порядка 22 тысяч изображений, тогда как зарегистрированных авторов – около 6 тыс. человек.

Фотопроект Faces in places с каждым годом становится всё популярнее, что не удивительно, ведь смеясь над этими фотографиями, словно переносишся назад, в своё детство, когда нас, маленьких детей могла рассмешить любая забавная мелочь. Кроме того, просто приятно мысленно отдыхнуть от накопившихся проблем, которые окружают нас в повседневной жизни.

В 2010 году, издательство Ammonite Press представило книгу «Faces In Places», которую анписала сама Джоди Смит. Книга проиллюстрирована лучшими фотографиями, собранными общими усилиями творческой группы фотоблога, а деньги, полученные от продаж этого «средства от плохого настроения», пойдут на благотворительные цели и помощь бездомным детям.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий